[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Получать визы непосредственно в Индии (Индия вновь планирует облегчение визового режима с Россией)
Получать визы непосредственно в Индии
vedicДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Индия в ближайшее время собирается облегчить визовый режим для россиян. Как пишет индийская газета The Economic Times, правительство страны планирует расширить список стран, граждане которых могут оформить визы уже после прилета в страну. В списке аэропортов, где это будет возможно - Дели, Хайдерабад, Гоа, Кочин и Бангалор.
В настоящее время в него входят только 13 государств, в том числе Финляндия, Япония, Люксембург, Новая Зеландия, Сингапур, Камбоджа, Индонезия, Вьетнам, Филиппины, Лаос и Мьянма. Индийские власти планируют удвоить это число и включить в список также Малайзию, Таиланд, Бруней, Испанию, Францию, Германию, Швецию, Россию, Украину, Казахстан, Бразилию и ЮАР.

Как отмечает газета, правительство Индии обратилось к примеру европейских стран, которые с помощью туризма пытаются смягчить последствия экономического кризиса. Кроме облегчения визового режима, индийские власти также собираются вложить значительные средства в развитие туристической инфраструктуры.

В российском МИДе уже знают о намерении индийских властей облегчить визовый режим. "Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", - прокомментировал эту информацию РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин.

Любопытно, что недавно из Индии поступали совсем другие новости: в начале этого года правительство страны, наоборот, решило ужесточить визовый режим для женщин из стран СНГ (в том числе РФ и Украины) в возрасте от 15 до 40 лет. В Дели это объяснили ростом числа проституток, которые приезжают в страну из этих государств.

В знак протеста активистки украинского движения FEMEN 19 января разделись у резиденции индийского посла, выкрикивая лозунги "Украина - не бордель" и "Мы требуем извинений". В посольстве Индии в ответ заявили, что при выдаче виз украинкам никакие особые правила не действуют.

http://www.utro.ru/articles/2012/01/22/1023966.shtml














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Получать визы непосредственно в Индии (Индия вновь планирует облегчение визового режима с Россией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: