Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Люди начали заселять Азию из Индии, считают генетики
Люди начали заселять Азию из Индии, считают генетики

Жителей Азии объединяет общее происхождение - все они являются выходцами из Индии. Об этом свидетельствуют результаты первого на азиатском материке широкомасштабном генетического исследования, проведенного научным консорциумом, объединившим 40 научных институтов из азиатских стран.

"Исследование показывает, что Индия представляет собой микрокосм генетического разнообразия Азии", - сказал журналистам в пятницу профессор Самир Брахмачари из индийского Института геномики и интегративной биологии, участвовавший в исследовании, результаты которого публикует в пятницу журнал Science.

По словам ученого, результаты этого генетического исследования помогут разработать более эффективные методы лечения различных болезней.

"Этот доклад важен для понимания схемы расселения человека и для продвижения медицинских исследований, но он также обладает большим потенциалом для сотрудничества с этими странами в поисках лекарств от таких болезней, как грипп, ВИЧ и других пандемических заболеваний", - сказал Брахмачари.

Результаты исследования также показывают значительный рост генетического разнообразия по мере движения с севера на юг. Это позволяет предположить, что нынешнее население Азии прибыло туда через юго-восток континента, а не проникло туда с двух направлений - с юга-востока и севера, как считалось ранее.


НЬЮ-ДЕЛИ, 11 дек - РИА Новости, Евгений Безека.

Категория: Индия | Просмотров: 1827 | Добавил: vedic
Всего комментариев: 0
avatar