Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Клиника доктора Шарона после сезона дождей и его заметка об аюрведе
Клиника доктора Шарона после сезона дождей и его заметка об аюрведе

#Аюрведа, означает "наука жизни" и берет свое начало в #Ведах, которые заслуженно считаются самой древней письменной литературой в мире и из которых возникло множество теорий и философий.

Аюрведа, как систематизированная научная дисциплина, появилась в результате объединения и практического применения различных школ мысли (известных как #даршаны, которые возникли из Вед.

История и развитие #аюрведы тесно переплетаются с историей и культурой Индии. В этой стране аюрведическая философия и методы оказали очень глубокое влияние на образ жизни людей. Почти в каждом доме использовались знания об аюрведе, и у каждого из домохозяйств были свои собственные проверенные временем, ценные и уникальные рецепты, передаваемые из поколения в поколение для лечения широкого спектра болезней..


Кроме того, аюрведические принципы здорового образа жизни были включены в повседневную практику, например, использование лекарственных ингредиентов в традиционной кухне, повседневную деятельность и некоторые также в форме религиозных ритуалов.

Аюрведа имеет, таким образом, самую длинную непрерывную традицию здорового образа жизни в мире. 


Клиника доктора Шарона на моем сайте: http://vedic.su/forum/7-973-1#10319

Просмотров: 961 | Добавил: vedic | Теги: Керала, доктор Шарон, аюрведа, веды, аюрведическая клиника
Всего комментариев: 0
avatar