[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Лагна, первый дом и все что с этим связано
Лагна, первый дом и все что с этим связано
vedicДата: Суббота, 18.03.2017, 17:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Откройте свою карту рождения с помощью любой программы по ведической астрологии.
Найдите там 1,4,7 и 10 дома. Это так называемые кендры или угловые дома (см. рисунок).
Это важнейшие дома карты рождения.



Еще три дома 1, 5 и 9 образуют трикона или треугольник домов. Это также очень важные и благие дома. Но о них мы поговорим отдельно.
Сегодня речь пойдет о первом доме. Как видно из вышесказанного, первый дом относится и к кендре и к триконе, то есть к двум важнейшим типам домов и сам по себе является ключевым, важнейшим. Это потому, что именно в первом доме располагается ЛАГНА. Есть несколько переводов этого слова. Например, "держаться, зацепляться за что-то", в нашем случае мы как бы зацепляем, заякориваем всю нашу жизнь за этот важнейший момент - наше появление на свет.
В этих бесконечных волнах Пракрити, материальной природы, материального бытия, вдруг появляется маленький островок - жизнь нового человека. Душа - единственная настоящая реальность, как бы зацепляется за этот клочок определенности в океане бессознательной материи. Наши родители (другие души) и Творец (Сверх-душа) дают такую возможность для нас. Вот, мол, тебе начальная точка для новых свершений, для исполнения своих желаний. Цепляйся, держись за это - момент, минута, час и день твоего рождения!
Через лагну, а значит и через карту рождения, можно проследить нашу связь с макрокосмом, с осознанным (дух) и неосознанным (материя) аспектами творения. Лагна, эта точка на стыке материи и духа, содержит в себе ВЕСЬ объем информации о нас как о душе в прошлом настоящем и будущем. Более того, в этой нулевой позиции есть информация и о любом связанном с нашей душой проявлении материи. То есть о наших телесных и ментальных особенностях также в прошлом настоящем и будущем.
Одним словом, любое знание в связи с нами.
Пока я рекомендую вам просто правильно определить свою лагну. От этого зависит все остальное в гороскопе, это ключ, без которого не открыть дверь в ваше прошлое, настоящее и будущее. Даже если вы уже знаете какая у вас лагна, просто еще раз проанализируйте в каком она знаке, насколько силен первый дом, что несет вам такое положение лагны. Это уже многое может дать при анализе гороскопа - медитация на первый дом.
Если же вы не знаете когда родились до минут, а значит не можете "зацепиться" за эту ключевую точку - не беда. Я могу помочь определить точное время рождения. Пишите в комментариях или в личку кому нужно.
Итак, сегодня я лишь напомнил о важности первого дома и лагны. В следующий раз я начну рассказывать о том, что означает лагна в каждом знаке (раши) с материальной, эзотерической и духовной точки зрения. Также мы с вами научимся определять аюрведическую природу, пракрити, исходя из анализа лагны.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Лагна, первый дом и все что с этим связано
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: