[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
}{elg@Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:43 | Сообщение # 571
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте!
Хорошо, вот пожалуйста данные рождения: женщина, 23 авг 1988, 14:19, г.Днепропетровск, Украина, gmt +4










 
vedicДата: Вторник, 16.05.2017, 05:56 | Сообщение # 572
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
}{elg@, доброе утро!

Гуру в дустхане, во враждебном для него раши. Он карака второго и владелец третьего, связанного с решимостью. Тут хорошо видна возможность сильной пробуксовки в образовании, нелинейность решений в этой области, а также оригинальные или экстравагантные поступки там же. Его прямой аспект на второй - лишь усиливает эту тенденцию.
Мангал, собственно, важнейшая граха для нашего рассмотрения - в шестом. Языком этой планеты можно сказать "образованию кирдык". По-другому и мягче - много сил пропадает впустую в этой сфере.
Ретроградный Сатурн? Ну, да. Тоже имеет значение. Но, думается, не первостепенное в данном случае, и, с моей точки зрения, это больше влияет именно на решимость и манеру мышления (чанчала) из-за его положения рядом с Луной и в третьем доме.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
}{elg@Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:52 | Сообщение # 573
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, благодарю!
1. Извините за глупый вопрос: Почему Вы рассматриваете Мангал и Гуру? И почему берете во внимание второй дом?

2. Какую Вы используете методику рассмотрения Саптамши? Просто пятый дом и Гуру? Считаете ли Вы дома в обратную сторону при восходящем нечётном знаке? Рассматриваете ли Вы девятый дом в карте женщины и пятый в карте мужчины как показатель детей и беременности? Считаете ли вы остановкой(имеется в виду количество детей/беременностей) пересечение оси Раху-Кету? Рассматриваете ли вы влияние на пятый/девятый от шестого/десятого как опасность для ребенка?
Благодарю












Сообщение отредактировал }{elg@ - Вторник, 16.05.2017, 14:00
 
vedicДата: Среда, 17.05.2017, 08:28 | Сообщение # 574
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата }{elg@ ()
1. Извините за глупый вопрос: Почему Вы рассматриваете Мангал и Гуру? И почему берете во внимание второй дом?


Доброе утро! На здоровье!

Разрешите встречный вопрос, чтобы я понял, насколько глубок Ваш интерес и как его удовлетворить. Почему Вы ставите пятый дом на первое место, когда речь идет об образовании? Мы пока именно об образовании говорим.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
МарьяДата: Среда, 20.09.2017, 00:33 | Сообщение # 575
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно определить часовой пояс?
Дело в том, что я никак не могу определить, какой часовой пояс был на момент моего рождения. Мама говорила, что часовой пояс был +4. И согласно этим данным асцендент у меня в весах. Недавно заказала консультацию у астролога с большим стажем. Согласно консультации астролога, асцендент у меня в скорпионе, программа астролога показывает что часовой пояс был +2. Из за этого расхождения у меня большой затык с анализом моей карты. А я хочу работать с правильной картой. Посоветуйте, где я могу уточнить информацию о часовом поясе.












Сообщение отредактировал Марья - Среда, 20.09.2017, 01:09
 
vedicДата: Среда, 20.09.2017, 06:17 | Сообщение # 576
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Марья, доброе утро!

Действительно, это очень актуальная тема. Лучше здесь никому не доверять, а разбираться самостоятельно. Для определения часового пояса в момент рождения я использую данные следующего сайта. Мне его порекомендовал мой учитель. По его словам, это самый авторитетный портал: https://www.timeanddate.com/time/zone/












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nbvДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:22 | Сообщение # 577
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите пожалуйста уточнить, какую именно йогу формирует такое расположение всех планет во 2, 6, 8 и 12 доме?

(Прикрепил файлы карты)










Прикрепления: 4451371.png (62.2 Kb) · 2957748.png (35.4 Kb)


Сообщение отредактировал nbv - Понедельник, 27.11.2017, 12:25
 
vedicДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:24 | Сообщение # 578
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nbv, доброго дня! Лучше данные рождения, не работаю с южно-индийским стилем.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nbvДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:23 | Сообщение # 579
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, написал вам в личные сообщения. 
Спасибо!










 
vedicДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:10 | Сообщение # 580
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nbv, добрый вечер, в вашей карте рождения больше десяти так называемых "йог", какие-то благоприятные, какие-то - нет.
Там есть, например, йога-карака Марс, несколько видов раджа-йог, даридра йога и еще много других.
Проявление и влияние на жизнь конкретного человека особых сочетаний планет - йог, зависит от многих факторов. Например, будет ли в течение жизни главный период этой планеты, насколько она сильна и как она расположена (благоприятно или нет, то есть является вредителем или доброжелателем в данном гороскопе) и т.д.
От того, что вы узнаете названия йог, вы свой гороскоп лучше понимать точно не будете.
Если пишите в личку и задаете там вопросы, то это означает, что вам требуется личная консультация. Она платная. Хотите общаться на форуме - задавайте, пожалуйста, вопросы так, чтобы они были интересны всем, не только вам лично.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: