[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведический тип знаменитостей (Размещаем фото знаменитостей и узнаем их дошу)
Аюрведический тип знаменитостей
jvotjakovskajaДата: Суббота, 23.05.2015, 12:20 | Сообщение # 91
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Певица Лана дель Рей


фото 2015


фото 2011

Мне кажется, что сильна Капха, возможно Вата (но полнеет не по вата типу).
Скажите, пожалуйста, своё мнение










 
vedicДата: Суббота, 23.05.2015, 13:11 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Кожа по кельтскому типу - светлая с родинками, нос, если не пластика, - питта, лицо треугольное - это все питта. 
Волосы, губы (если не пластика), бедра - капха
Глаза (если не линзы) темно-карие - единственное, что от ваты, но размер и расположение не ватовские.

Таким образом, питта-капха, имхо, конечно.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Пятница, 29.05.2015, 08:26 | Сообщение # 93
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Актер Mohit Raina.
Густые волосы, немного крупные черты лица, полные губы. Спокойный взгляд, мягкий голос.
Во многом похоже на Капха-тип.
Подскажите, пожалуйста, интересно)













Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата

Сообщение отредактировал nonprocella - Пятница, 29.05.2015, 08:28
 
vedicДата: Пятница, 29.05.2015, 08:46 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nonprocella, с моей точки зрения - это классический вариант капха-вата. Высокий (судя по всему), вытянутое лицо, длинная шея, широченные плечи, массивный подбородок, темные, узко посаженные глаза, крупный нос. Если еще и голос мягкий.. ))











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Пятница, 29.05.2015, 09:58 | Сообщение # 95
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Цитата vedic ()
nonprocella, с моей точки зрения - это классический вариант капха-вата. Высокий (судя по всему), вытянутое лицо, длинная шея, широченные плечи, массивный подбородок, темные, узко посаженные глаза, крупный нос. Если еще и голос мягкий.. ))
Спасибо Вам за разъяснение!
Тоже сначала подумала про Капха-Вату сначала, но не смогла найти Вата-черты, поэтому все же оставила просто Капху (как по мне, это типичная черта Ваты: испытывать неуверенность, постоянно передумывать и исправлять свои правильные и неправильные ответы. С детства такая проблема))












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
vedicДата: Пятница, 29.05.2015, 10:40 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата nonprocella ()
это типичная черта Ваты: испытывать неуверенность, постоянно передумывать и исправлять свои правильные и неправильные ответы.


Для женщин это не может быть определяющим признаком вата-пракрити, хотя и важным. Эта черта является основной в гендерной дифференциации. Проще говоря, так делают почти все женщины. Это совершенно естественно, так же как для большинства мужчин "переть напролом", даже зная, что не прав.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:45 | Сообщение # 97
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Для женщин это не может быть определяющим признаком вата-пракрити, хотя и важным. Эта черта является основной в гендерной дифференциации. Проще говоря, так делают почти все женщины. Это совершенно естественно, так же как для большинства мужчин "переть напролом", даже зная, что не прав.
Век живи...
Я думала, это какой-то мой большой Ватный недостаток, который правда со временем почти получается держать под контролем... Отлично помогает выравнивать эту неуверенность общение с природой и внутреннее спокойствие...
Теперь буду спать спокойно) Большое спасибо!












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
vedicДата: Пятница, 29.05.2015, 19:50 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nonprocella, на здоровье!  smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Пятница, 09.10.2015, 10:25 | Сообщение # 99
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Актриса Mouni Roy - Вата?



Худенькая, отлично танцует, вытянутое и (как для меня) необычное лицо (разрез глаз, брови, губы), длинная шея, тонкие длинные пальцы, темные глаза и волосы












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
vedicДата: Пятница, 09.10.2015, 15:06 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
nonprocella, доброго дня!

Возможно, вата. Но индианки все с возрастом проявляют свою капховскую природу (полнеют). У них почти всегда очень густые и сильные волосы (не характерно для вата-доша), от природы пухлые губы и широкие бедра. Лицо мне показалось больше питовское - треугольное с выраженными скулами.
Так что по этой фотографии я бы сказал, что это не классический вариант женщины вата типа, хотя несомненно вата доминирует.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведический тип знаменитостей (Размещаем фото знаменитостей и узнаем их дошу)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: