[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа о сне (толкование снов с точки зрения аюрведы)
Аюрведа о сне
vedicДата: Пятница, 26.03.2010, 21:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Strekoza, Вам спасибо за интересный вопрос.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
StrekozaДата: Среда, 31.03.2010, 05:29 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте! smile
У меня ещё вопрос появился.)))

По поводу места расположения кровати, т.к. немного противоречит. Если лучшее место расположения кровати на Юго-Западе, а спать нужно головой на Восток, то как же тогда изголовье кровати будет находиться возле стены? На сколько я знаю - это важно, чтобы за изголовьем была стена.









 
vedicДата: Среда, 31.03.2010, 06:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Strekoza)
На сколько я знаю - это важно, чтобы за изголовьем была стена.

Доброе утро! А можно узнать источник этого знания? Васту-шастра?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
StrekozaДата: Среда, 31.03.2010, 18:21 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Доброе утро! А можно узнать источник этого знания? Васту-шастра?

Добрый день! К сожалению, я не помню источник. Но точно помню, что писалось о том, что желательно, чтобы изголовье кровати было у стены. smile
А в Васту-шастра - это непринципиально?









 
vedicДата: Среда, 31.03.2010, 20:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Strekoza, добрый вечер!

Quote (Strekoza)
А в Васту-шастра - это непринципиально?

Я уже писал какие моменты следует обязательно учесть (принципиально важны) с точки зрения этой ведической науки. Их следствием, как Вы уже смогли сами увидеть, является отсутствие стены у изголовья smile Но я могу Вам предложить и вариант, который поможет Вам снять противоречие с ранее слышанным где-то.. - это ширма с красивой индийской тканью у изголовья wink А можно и батик или еще что-то романтически-успокаивающее придумать.

Кстати, располагать кровать на Юго-Западе комнаты - это, может быть, и не так принципиально, а вот направление на Восток и обязательное пространство между кроватью и стеной по всему периметру - это действительно важно.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
StrekozaДата: Четверг, 01.04.2010, 03:38 | Сообщение # 16
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо большое! Теперь всё понятно! smile









 
vedicДата: Четверг, 01.04.2010, 06:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Strekoza, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
soulkissДата: Четверг, 14.04.2011, 00:59 | Сообщение # 18
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день) Я тут немного запуталась с определением сторон для изголовья кровати. Поправьте меня, правильно ли я поняла о направлении головы.
Изголовье кровати нужно делать на запад? Чтобы вставая утром, по направлению смотреть на восток?










 
vedicДата: Четверг, 14.04.2011, 08:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
soulkiss, желательно спать на головой на восток. А вставая утром, смотреть на объект любви smile .











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FrekenbokДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:54 | Сообщение # 20
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.подскажите,пожалуйста,почему нельзя оставлять балкон открытым( даже если он застеклен?) и почему от стены до кровати должно быть пространство? спасибо









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа о сне (толкование снов с точки зрения аюрведы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: