[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Радживана (Юг Индии, Керала)
Аюрведическая клиника доктора Радживана
vedicДата: Среда, 18.09.2013, 15:02 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 11
Статус: Offline
Первая часть небольшого отчета о пребывании в клинике доктора Радживана.

Добрый вечер, Николай. Пишу, как и обещала, краткий отчет о своем пребывании в клинике доктора Радживана. При знаюсь откровенно, ехала с серьезными опасениями, все ли будет так, как у Вас написано. Но все получилось! Долетела до Кожикоде хорошо, меня встретил доктор Шарон, с ним был еще один молодой человек, имя не помню, как поняла потом, массажист. Везли на Форде с кондиционером, что, учитывая духоту на улице, было очень кстати. В клинике встретил доктор Радживан. Поселили именно в тот номер, что у Вас на фото. Условия отличные. В день приезда только два раза покормили, приняла душ, с лечением не трогали.
С утра дают стакан какой- то жидкости мутной, ужасно горькой, от нее потом мутит и с горшка не слазишь. Натирают все тело какой-то кашицей , кожу слегка пощипывает. Сидишь около часа, затем укладывают на стол и растирают всю с каким-то порошком. Массаж делают даже не в четыре руки, а в шесть - массажисток трое. Они у меня на снимках, стоят втроем.

Четыре дня такого лечения оказалось вынести трудновато. Кто ждет удовольствия от аюрведы, тот сильно ошибается! Это действительно лечение, причем серьезное. Четыре дня мой режим после питья и массажа состоял из двух составляющих - кровать-унитаз и наоборот. Приходят мысли: зачем строить тюрьмы и содержать их - давайте преступникам стакан такого питья ежедневно и он забудет о всех преступлениях, которые хотел бы совершить и из дому не выйдет ни на шаг! Вечером легкий ужин: рис и овощи. Но, странное дело, есть не хотелось вовсе. На пятый день в деревне был праздник Онам. Праздник был и у меня - мне не дали это питье. Я свободна! Гуляли по деревне, смотрели импровизированный детский концерт, различные состязания, в которых принимали участие взрослые. Атмосфера праздника, доброты и тепла! Я тут почетный гость. На концерте усадили в центр зрительной площадки, почтительно обращаются:"Мэм". Пригласили участвовать в игре "шляпа на вылет", где под музыку надевают на голову соседки шляпу, передавая ее по кругу. Во время остановки музыки тот, у кого шляпа в руках, выбывает из игры. Я попала в тройку призеров, выиграла тарелку! К нам на террасу приходила куча гостей, праздничное шествие с наряженным и разукрашенным индусом (наверное, бог плодородия). Пришел также судья с семьей познакомиться. Мне очень понравилась деревня одно-, двухэтажные домики, мусора нет, нищеты нет. Люди очень приветливые.
На пятый день лечение продолжилось, правда, дали уже полстакана. Но результат от этого не изменился. Узнав о моем желании заниматься йогой, доктор Радживан прислал инструктора - милую девушку по имени Маджеша. Буду заниматься йогой!

Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008

vedicДата: Среда, 18.09.2013, 21:19 | Сообщение # 12
Admin
Сегодня у меня опять праздник - пить лекарство не давали. Позанимались с Маджешей, сделали массаж, и я опять свободна! Позвали на новое событие - кормление обезьян! В зарослях каких-то громадных деревьев устроили кормежку из рук семейки обезьян - две взрослых и штук пять маленьких. Женщина с миской вареного риса и нарезанных овощей раздавала корм желающим и обезьяны брали корм из рук. Такие смешные! Наталкивали себе полные щеки так, что они висели по бокам мордочки, шарик риса засовывали в рот и еще хватали в обе руки корм! Умора!

Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

CehkoДата: Среда, 18.09.2013, 23:56 | Сообщение # 13
Мастер йоги
Награды: 6
Цитата (vedic)
С утра дают стакан какой- то жидкости мутной, ужасно горькой, от нее потом мутит и с горшка не слазишь.
Vedic, а что это за лекарство?

Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата

vedicДата: Пятница, 20.09.2013, 10:23 | Сообщение # 14
Admin
Cehko, доброго дня! Мне сложно сказать, доктор, скорее всего, дает что-то сборное. Может быть, там амальтаса, раз сильный эффект.

vedicДата: Вторник, 24.09.2013, 13:35 | Сообщение # 15
Admin
Последние "вести с полей". Письмо гостьи клиники из Москвы.

"Хочу поблагодарить Вас за четкую работу и профессионализм в своем деле - встреча, заселение, беседа со врачом, все было на высшем уровне.
Доктор Радживан определил мои проблемы как результат переизбытка Питты в организме, закисления крови и на фоне высокого давления произошли изменения гладкой ткани в органах ( возможно, я ошибаюсь в терминологии, перевод был с помощью Гугла).
Соответственно, лечение он видит во внешней и внутренней очистке организма , после чего плюс специальные аюрведические препараты для щитовидки и дальше будет видно по ходу дела.
Сначала несколько дней массажа с помощью спец. пудры или порошка, который называется :

Kolakulathadi choornam
Мне уже 2 раза сделали эту процедуру.
Это даже не массаж, выглядит скорее, как жесткий пилинг. Насыпают на массажный стол гору этого порошка, голову закрывают тканью и целый час в 4 руки натирают все тело очень сильно, я боялась, что затрут до дыр...

CehkoДата: Вторник, 24.09.2013, 15:11 | Сообщение # 16
Мастер йоги
Награды: 6
Цитата (vedic)
перевод был с помощью Гугла
А в клинике нет русскоязычных? Все, отправляющиеся на лечение, должны знать английский?

Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата

vedicДата: Вторник, 24.09.2013, 20:42 | Сообщение # 17
Admin
Цитата (Cehko)
Все, отправляющиеся на лечение, должны знать английский?

Пока, как раз, никто английский не знает smile . Были пациенты и со знанием языка, им, конечно, удобнее общаться. Если что, я готов помочь - оперативно в скайпе или менее оперативно - через переписку, если что-то серьезное.

vedicДата: Суббота, 28.09.2013, 17:31 | Сообщение # 18
Admin
Письмо от моей пациентки из Украины.
Добрый день, Николай. Пора подвести итоги моего лечения. Скоро, к сожалению, уезжать. Вчера Шарон, по настойчивым просьбам Марии, принес от соседей напольные весы. С замиранием становлюсь на них, стрелка остановилась на 90кг. Из дома я уезжала с весом 105кг при росте 159см (был в молодости). Сегодня после процедур опять стала на весы - все те же 90. Червь сомнения - может, они не показывают больший вес, хоть рассчитаны на 120кг, может, какая-то ошибка? Пока не вернусь домой и не проверю на своих весах, не могу поверить в столь значительный результат. Хотя по себе чувствую, что сбросила довольно хорошо, пусть не 15 кг, но 10 наверняка. И хорошо ушел объем. Одежда уже болтается. Кроме веса и объема: хорошее самочувствие и настроение, отличные кожа и ногти. У меня была серьезная проблема с левой ступней - она сильно шелушилась и появлялись глубокие трещины. Не спасали ни регулярные педикюры, ни различные лечебные процедуры и кремы. Сейчас ступня как у младенца. Мой мастер дома не поверит своим глазам. И еще тем, кто заморачивается на целлюлите - вам сюда! Бегу на йогу, до свидания!

vedicДата: Суббота, 28.09.2013, 17:38 | Сообщение # 19
Admin
Доктор Радживан Читает курс по бесплодию для аювредических врачей Триссуре.

vedicДата: Вторник, 01.10.2013, 22:07 | Сообщение # 20
Admin
Новые фото от Марии из Москвы с ее подписями.

Территория хорошеет с каждым днем.

Настроение отличное...

Торжественные проводы Елены.

Фото на память

ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Радживана (Юг Индии, Керала)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: