[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Радживана (Юг Индии, Керала)
Аюрведическая клиника доктора Радживана
vedicДата: Среда, 25.05.2016, 12:40 | Сообщение # 91
Admin
Награды: 11
Статус: Offline
Николай, добрый день!
Продолжу свой рассказ о пребывании в клинике Доктора Радживана.
О первой неделе я уже писала.
Вторая неделя.
Всю неделю мне делают масляный массаж рисовыми мешочками, также по утрам я принимаю Гхи.
В первые дни этой недели я пью его с легкостью, со всем уважением к этому ритуалу ( сажают лицом на Восток, просят помолиться), на 6 день организм переполнен, вкус Гхи стоит в горле, подташнивает. Доктор говорит, что это очень хорошая реакция, завтра последний день приема Ги! Кстати, нашли очень интересную статью о Гхи в интернете http://www.ojasvi.kiev.ua/text/dif/ayurveda/ghi.htm
У мужа Гхи  не стало усваиваться, началась диаррея. На следующий день ему отменили Гхи и  стали снова давать кашайю, но с другим составом . На второй неделе ему делают: Широдхару , масляный массаж рисовыми мешочками ( кстати, сначала было красное масло, теперь зеленое), на ночь кладут пасту Rasnadi на коронную чакру для крепкого сна. Сон , действительно, становится глубоким. Хроническое нарушение сна - проблема, которая мучит его в течение двух последних лет.
В середине недели выписалась вся наша веселая компания, стало тихо и тоскливо.
К концу недели были прочитаны все взятые из России книги (4 шт), в Вс я собралась с силами и нарисовала Сурья янтру, которая работала со мной еще три дня и по -полной " выносила мне мозг"! Пляжи пустые, чувствует себя Робинзонами Крузо, но сейчас я не понимаю , почему в детстве мне так нравился этот рассказ)))) Тоска!
И, если быть честными, мы очень устали от кани ( жидкого риса) , капусты, свеклы и стручков кари! Дома мы стараемся придерживаться вегетарианского питания, более того, выдержали пост. Но, даже после такого опыта было очень тяжело в течении всех недель кушать кани и овощные кари!
В итоге, в начале третьей недели мне разрешили пожарить картошку и приготовить наш русский овощной салат для мужа))) ! После такого обеда радость длилась недолго, так как картошка оказалась очень тяжелым продуктом после риса, упала камнем в желудок, и ощущение легкости изменилось на жуткую тяжесть.... Это было нам уроком и еще одним подтверждением того, насколько наша традиционная еда тяжелая для пищеварения.
На третьей неделе массажи остались те же, только массажное масло изменилось - теперь оно канареечного цвета; добавили кашайю по утрам и в обед, клизмы ощистительные по утрам, и клизмы питательные масляные на ночь.
Не смотря на то, что перед вылетом мы настраивались на лечение, а не на отдых, психологически, было тяжело вынести такой курс с клизмами, горькой кашаеей, мега- диетическим питанием! Но, уже на этот момент мы наблюдали результативность лечения: от аллергии мужа не было и следа, его сон стал глубоким, лицо и тело расслабились, глаза стали лучше видеть, появилась легкость в желудке ( не считая дня с жареной картошкой), постоянно присутствовало ощущение счастья. Я почувствовала энергию, появились силы и вдохновение; глаза, кожа- стали светиться!
Перед отъездом мы посетили консультационный кабинет доктора Радживана в Трикарипуре, где он работает весь день. Также съездили посмотреть вторую клинику доктора. Нам очень понравилась то, как все четко функционирует и организовано, каждый занят своим делом, и делает его с любовью и радостью. За все дни пребывания мы не увидели ни одного недовольного человека из персонала клиники. Отношение к гостям и пациентам очень доброе и терпеливое.
Хотим выразить свою глубокую благодарность доктору Радживану, докторам Ниту и Анжу, терапевтам, которые проводили процедуры: Чандрике, Дипе, Шринату, и всему штату клинике за доброту, внимание, заботу, открытость, четкую организацию процесса и, конечно же, за наше отличное состояние!
Вообще, Индия- это совершенно другой мир! Невозможно описать словами, что ты там чувствуешь, но есть два пункта, которые присутствовали все время- это безусловная любовь и радость на Душе!
В конце доктор выписал нам препараты домой, он продлил лечение ( в том числе и диету) еще на 2 месяца!
Также, мы взяли медикаменты и для родных, предварительно описав их проблемы; ведь когда чувствуешь результат, очень хочется, чтобы все люди рядом с тобой попробовали и тоже стали здоровыми !
Очень были полезными рекомендации и рассказы докторов о правильном питании, о том как определенные продукты делают кровь горячей, сгущают ее, другие же- наоборот, охлаждают. Многое для нас было открытием !
Искренне благодарим вас, Николай, за форум, за полезную информацию, возможность и помощь в организации лечения!
Очень верим, что наш отзыв о клинике поможет многим людям принять решение стать здоровыми, как однажды отзывы других пациентов Вашего форума вдохновили нас на эту поездку!

С уважением, А. и А.

Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008

vedicДата: Среда, 25.05.2016, 13:09 | Сообщение # 92
Admin

Место, где располагается клиника, да и ближайшие города Трикарипур, Пайаннур, наполовину мусульманские, также много мусульман приезжает на консультацию к доктору Радживану. Все живут в мире и в любви, и в гармонии!

Шикарные закаты.

Даже козе и козлятам ставят бинди.

Оказывается, мужчины в Керале тяжести не носят...Когда муж решил помочь докторам женщинам понести пакеты с продуктами, они ответили, что мужчины у них не носят пакеты )))

доктор Радживан и мы!

Дханвантари у входа в лечебный корпус.

Лиля Чи делает состав для вечерней питательной клизмы.

"Дом наград" доктора Радживана.

Вторая клиника доктора Радживана.

Доктора Анжу и Ниту.

Хаусбот на территории аюрведической клиники - новое место для приема пищи.

Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedicДата: Среда, 25.05.2016, 13:16 | Сообщение # 93
Admin

Банановая роща рядом с клиникой доктора Радживана.

Уже многим по форуму знакомые обезьянки.

vedicДата: Среда, 25.05.2016, 13:38 | Сообщение # 94
Admin
Большое спасибо, уважаемые Александра и Андрей за Ваш отзыв!!!

vedicДата: Вторник, 12.07.2016, 22:00 | Сообщение # 95
Admin
Панорама клиники доктора Раживана.

vedicДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:58 | Сообщение # 96
Admin
Доктор Радживан, доктор Шарон, доктор Ремиша и другой персонал клиники встретили меня очень радушно. Я должен был выступить на конфренции, посвященной аюрведическому лечению диабета. Основной докладчик был доктор Шарон, который недавно защитил кандидатскую диссертацию по этой теме.
Клиника, конечно, сильно изменилась за последнее время. Теперь это самый комфортный вариант из всех моих клиник-партнеров. Интерьер внутри, дизайн снаружи - все в традиционном керальском стиле. Постоянная забота. Сразу два доктора постоянно находятся в клинике. Доктор Радживан работает всего в 15 минутах от клиники в течение дня, но вечером посещает моих пациентов. Сейчас в его клинике три женщины из Екатеринбурга.
К моему приезду доктор Радживан любезно предоставил экскурсию на судне по лагунам. В это же время приехала группа из Беларуси, четыре девушки. Мы все вместе отлично провели время. Спасибо огромное за теплый прием, коллега!

Доктор Шарон и дочки доктора Радживана

А здесь я вместе с дочками и их счастливым отцом

Доктора Шарон, Николай, Радживан и Ремиша, а также жена доктора Радживана

vedicДата: Вторник, 29.11.2016, 23:44 | Сообщение # 97
Admin

Иногда, пусть не часто, но все же, даже в аюрведической клинике случаются совершенно неожиданные события. И это вовсе не связано с медициной.
Одна замечательная пара решила провести древний ведический обряд бракосочетания прямо в клинике доктора Радживана. А он был и не против. Как и вся его команда.
Жених и невеста были супер, гости были супер. Да и вообще все было, как говорят в Керале, santosha

#виваха #ягья #Керала #Радживан #свадьба #ведические #веды

vedicДата: Вторник, 13.12.2016, 10:05 | Сообщение # 98
Admin
Class on Infertility at Kottayam as part of Ayurveda Medical Association of India Dist. conference

Доктор Радживан провел очередной класс по программе "лечение бесплодия" в городе Коттаям (север Кералы, Индия). Обучение проходило в рамках конференции Всеиндийской Ассоциации Аювредической Медицины (Ayurveda Medical Association of India).

vedicДата: Вторник, 27.12.2016, 11:46 | Сообщение # 99
Admin
Замечательная семья из Казахстана регулярно приезжает к доктору Радживану. Каждый год они становятся еще дружнее и красивее! Всех с наступающим новым годом! Счастья Вашим семьям!

vedicДата: Вторник, 17.01.2017, 06:57 | Сообщение # 100
Admin
С доктором Радживаном были на фестивале Тейам. Это традиционный для Кералы праздник с театральным действом. Лишь под вечер было свободное время, и я сделал несколько ночных снимков территории клиники.

ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Радживана (Юг Индии, Керала)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: