[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
AliceДата: Четверг, 24.11.2011, 01:21 | Сообщение # 71
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а где работает д-р Матруха?









 
vedicДата: Четверг, 24.11.2011, 05:27 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Alice, доброе утро!

Может быть, Вы имели ввиду Матхура? Вам сюда.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
mattioloДата: Вторник, 24.01.2012, 18:14 | Сообщение # 73
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

С конца весны прошлого года решила пойти в центр "Керала" - это был мой первый опыт, и пока последний, в общении с аюрведическими врачами. Записали меня к доктору Мохаммеду (цены точно сейчас сказать не смогу, но приблизительно первая консультация - 2000, а последующие 700р). Доктор Мохаммед произвел приятное впечатление, тихий и спокойный, добродушный, но смутили меня продолжительность и частота сеансов: первый минут 20-30, а последующие 5-10 минут, сначала каждую неделю, потом через 2, а потом я перестала ездить, т.к. поняла, что нового ничего не услышу, а только мне и будут продавать дорогие пузыречки... Честно, на процедуры нет ни времени, жаль денег, да и желания особо тоже нет. Готова все компенсировать образом жизни и йогой, считаю, что это лучше, чем ничего biggrin
Доктор Мохаммед частично мне помог, ничего не могу сказать плохого, но ощущение, что все быстро-быстро и на потоке осталось. Он не спешит объяснять что-либо, конечно, если спросить, то ответит, но сам не торопится. Советы типа, вам нужно больше времени на свежем воздухе, конечно, хороши, но не совсем то, чего бы мне хотелось.
Он прописывал мне Murivenna (самое лучшее, что я получила от визитов в этот центр, тк у меня скорее всего наследственный псориаз (очень слабый, не мешает), но Мохаммед Али не смог точно сказать, так ли это), а после и его мазевый аналог, Amrithotharam Kashayam и Brahmi Gritham. Цены достаточно кусачие разлет 300-почти 1000 рублей, где-то так (еще они все просроченные, администраторы мотивируют это тем, что на на все индийские препараты срок годности 5 лет, а наша таможня пропускает их, только если поставить срок годности 2 года, может и так).
Самочувствие было намного лучше от диеты, я и до этого вела здоровый образ жизни, но тут он мне совсем все дороги перекрыл smile Пощупал пульс, но толком не сказал мне, что для меня хорошо, какие продукты мне больше подходят. Просто перечислил, что нельзя есть (рыбу временно, сахар и мучное). За каждый визит + баночки приходилось отдавать около 2,5 тысяч рублей или больше.
Обстановка в самом центре очень приятная, красиво, интересно и все доброжелательные.

Сейчас общее состояние здоровья мне не нравится, постоянные головные боли (врачи с моего детства не могут никакими обследованиями найти причину), в общем все осталось на своих местах smile Благодаря Вашему форуму выбираю к кому сейчас идти, пока не могу решить.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезен, если что-то упустила, то обязательно отвечу.
Еще нашла новый сайт yogainn.ru - может Вам будет любопытно, сама там не была, ничего сказать не могу.












Сообщение отредактировал mattiolo - Вторник, 24.01.2012, 18:24
 
vedicДата: Вторник, 24.01.2012, 18:26 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
mattiolo, добрый вечер!

Конечно интересно, спасибо огромное за отзыв!

Мои рекомендации в этой связи - нужно иметь четкое представление о своей природе (викрити и пракрити), тогда проще и с диетой и с другими простыми но полезными вещами, такими как образ жизни, режим и т.п.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:39 | Сообщение # 75
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте vedic, !
Вы могли бы подсказать в какой Московский аюрведический центр и к какому врачу мне обратится с проблемой отсутствия детей? Мне 37...
Родилась (на всякий случай напишу) в городе Киеве, УССР, 15 августа 1974 года в 2часа 45 минут ночи.
Многочисленные анализы (всё в порядке!!!), стимуляция (гормональная) у обычного врача-гинеколога к нашему великому огорчению к беременности не приводят sad Решила отдохнуть от лекарств из аптеки и пью Шатавари....












Сообщение отредактировал Наталия - Воскресенье, 05.02.2012, 02:21
 
IvannaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:28 | Сообщение # 76
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жук)
+ всегда помним, что в России индусы - аюрведические врачи - еще и бизнесмены


Я это тоже заметила, лечилась у Наушада.
Внимания к моему самочувствию во время курса лечения хотелось бы намного больше.

И еще в аюведическом лечении очень важен контакт, симпатия, и доверие врачу (и это не просто слова).
Так что по полной включайте вашу интуицию.

Cоветую тем, кто собирается лечиться по Аюрведе сначала, максимум почитать, внимательно ознакомиться с материалами по теме, что это за наука, метод лечения, врачи-аюрведисты, их кодекс, чтобы как-то ориентироваться, благо информации в интернете много т к, на мой взгляд, все очень отличается от традиционной медицины.












Сообщение отредактировал Ivanna - Воскресенье, 05.02.2012, 01:48
 
vedicДата: Воскресенье, 05.02.2012, 06:56 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Наталия, доброго воскресного утра!

Я рекомендую обратиться к доктору Рогозину, правда, к нему сложно записаться, но спешить не стоит. Я надеюсь, что проверялись не только Вы, но и партнер. Кроме того, наш климат не способствует зачатию. Попробуйте сделать так, чтобы вместе с партнером провести полный месячный цикл где-нибудь в мягком теплом климате. Моя мама также не могла забеременеть в России, но так как мой отец работал в Алжире несколько лет, мы с сестрой смогли появиться на свет. Я много раз слышал о том, что женщины смогли зачать в более капховском климате. У нас слишком много вата-доша, которая не способствует зачатию.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
НаталияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:34 | Сообщение # 78
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, Спасибо Вам огромное!!!
Вы правы, мы проверялись вместе smile
Запишемся к Рогозину обязательно! Напишу позже о результатах smile










 
vedicДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:49 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Наталия, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AgaДата: Четверг, 09.02.2012, 00:32 | Сообщение # 80
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Vedic, добрый день!
Хочу попросить Вас посоветовать врача в москве по вопросу псориаза. Я читала пост в начале раздела, что с этим лучше ехать в кералу, но я думаю, надо в москве с чего-то начать. по Вашему же совету написала Жук об эффекте ее лечения, также жду ответа. Заранее спасибо!










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: