[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
Очищение
IvannaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:02 | Сообщение # 31
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Vedic, здравствуйте!
Cделала панчакарму в Москве в клинике доктора Наушада за 2, 5 месяца, т к жару и перемену климата плохо переношу.
Когда принимала масло 3 дня, были перебои в сердце, слабость, потом прошли,(врач говорил, что да, так и должно быть при приеме масла) а после клизм 8 шт из них 4 маслянных, трудно вздохнуть, неприятные ощущения, временами перебои в сердце, слабость уже почти месяц.
Что сместилось в моем организме, я так понимаю? Когда-нибудь все это придет в норму?












Сообщение отредактировал Ivanna - Суббота, 17.03.2012, 14:11
 
vedicДата: Вторник, 31.01.2012, 18:15 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ivanna, добрый вечер!

Я не могу понять, что означает эта фраза:

Quote (Ivanna)
Cделала панчакарму в Москве за 2, 5 месяца, т к жару и перемену климата плохо переношу.


Процедура длилась два с половиной месяца? Так долго?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IvannaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:25 | Сообщение # 33
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да... получилось с перерывами, т к абьянгу я, вообще, не очень хорошо переносила почему-то, сильно отекало лицо, а вот широдхара и насья сняли всю отечность и мышечные спазмы, но тоже не каждый день делали, т к было мне тяжеловато, полностью отключалась после процедур.
А между питьем масла и клизмами, как тут уже писали, перерыв 9 дней нужен.
Меня беспокоит тяжесть в сердце и слабость, cонливость под вечер, теперь нужно очень строго соблюдать режим дня.
Масло было G2, что это за масло?










 
vedicДата: Вторник, 31.01.2012, 22:06 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ivanna, мне сложно судить, я ведь не знаю состояние Вашего здоровья, возраст и прочее, но так долго панча-карма не должна проходить - тут у любого может произойти истощение. Расаяну делали в конце панчакармы?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IvannaДата: Среда, 01.02.2012, 00:54 | Сообщение # 35
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно... я не знала.
А такие детали, оказывается, важны, и компетенция, внимание врача тоже :doctor:, потому что на мои жалобы д-р Наушад говорил, что я все выдумываю и это психологическое.
Ваману, вообще, не делали, было два курса широдхара и насья, один подлиннее, другой по 3 процедуры.

Расаяна, а что это? Комплекс каких-то препаратов? Как восстанавливаться-то после всего этого...












Сообщение отредактировал Ivanna - Суббота, 17.03.2012, 14:04
 
vedicДата: Среда, 01.02.2012, 20:23 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ivanna, добрый вечер!

Расаяна - это восстановление после очищения, омоложение организма, придание ему новых сил, если не завершать очищение расаяной, то можно "подхватить" хроническую усталость. Расаяна - это и травяные препараты и образ жизни, направленный на обретение нового заряда праны, жизненной энергии.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IvannaДата: Четверг, 02.02.2012, 01:34 | Сообщение # 37
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, можете какие-то препараты посоветовать? Образ жизни, вероятно: соблюдение режима дня, чередование отдых-работа, отсутствие стрессов т. д...









 
vedicДата: Четверг, 02.02.2012, 07:34 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ivanna, доброе утро!

Аюрведические средства могу порекомендовать лишь после личной консультации, но обычно расаяна подразумевает тоники, типа чаванпраша и амлы, эхинацеи и шиповника. Образ жизни - физическая активность, продолжительные прогулки в чистых местах, более подробно также в зависимости от викрити на момент окончания основного цикла панча-кармы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
IvannaДата: Суббота, 18.02.2012, 01:39 | Сообщение # 39
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, что происходит в организме после панчакармы, и в течение какого времени.
Всем ли она показана?










 
vedicДата: Суббота, 18.02.2012, 08:57 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ivanna, панчакарма сейчас это достаточно общий термин, который не обязательно должен включать в себя пять традиционных действий: промасливание, прогревание, рвотное, клизмы и слабительное. Часто этим термином называют просто аюрведическое лечение, скажем промасливание с лечебным маслом и питающие клизмы и т.п.
Но в классическом понимании, панчакарма это омолаживающее средств, когда человек как бы получает заново возможность в этом же теле с лучшей эффективностью выполнять свое предназначение. То есть после панчакармы у него появляется больше сил, становится яснее сознание, он избавляется от негативных эмоций, становится саттвичнее - спокойнее, мудрее, здоровее. thumb

Панчакарма не показана людям, которые в принципе не готовы лечиться и жить здоровой жизнью или тяжело больным людям, которым нужно, скажем, хирургическое лечение в первую очередь. К панчакарме человека нужно подготавливать и проводить её в соответствии с его состоянием.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: