[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
Очищение
daul2006Дата: Среда, 24.08.2011, 10:47 | Сообщение # 21
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вам уже ответил на емэйл, а фото вышлите-он будет рад.









 
vedicДата: Среда, 24.08.2011, 11:09 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
daul2006, доброе утро!
Да, получил имейл. Будет время обязательно отправлю фото.
Как у Вас дела. Как Вам клиника д-ра Франклина?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vitalik21Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:08 | Сообщение # 23
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Делал ли кто-нибудь ВИРЕЧАНА самостоятельно на дому? Что можно принимать для послабления и в каких дозах?










 
vedicДата: Четверг, 29.09.2011, 19:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vitalik21, добрый вечер!

Quote (vitalik21)
Что можно принимать для послабления и в каких дозах?


Согласно аюрведе, это будет зависеть от пракрити и викрити.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vitalik21Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:25 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Согласно аюрведе, это будет зависеть от пракрити и викрити.


Добрый день!
С пракрити и викрити дела обстоят так:
Пракрити, при рождении и в детстве: ПИТТА - КАПХА (судя по моей памяти и описанию родителей), гороскоп, на сколько я помню, подтвердил.

Вот с викрити в данный момент есть непонятность. Тесты на определение конституции выдают тридоша, с небольшим преобладанием ПИТТА-ВАТА. Если рассматривать подетально, то поведение и эмоции как у ВАТЫ с ПИТТОЙ, зато физические характеристики как у ПИТТА-КАПХА. Одновременно с этим имеется вишама агни, стул нестабильный, то сухой, то жидко-маслянистый. Если не держу диету, вес могу набрать быстро.

Хочу попробовать провести виречану с пурвакармой самостоятельно в домашних условиях.












Сообщение отредактировал vitalik21 - Понедельник, 03.10.2011, 14:31
 
vedicДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:31 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vitalik21, добрый вечер!

Вам нужно с весом лишним справиться? Не вижу проблемы в том, что стул разный, если только запоров нет. Не смог пока разобраться из Ваших слов в чем проблема, и как её решать с помощью виречаны, и почему именно виречана.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vitalik21Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:08 | Сообщение # 27
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Вам нужно с весом лишним справиться? Не вижу проблемы в том, что стул разный, если только запоров нет. Не смог пока разобраться из Ваших слов в чем проблема, и как её решать с помощью виречаны, и почему именно виречана.


Постараюсь описать все подробно.
Мне 28 лет. Живу в Москве.
С лишним весом проблем нет, легко сбрасываю и легко набираю.
Имеются проблемы с зоной питты: часто бывает изжога, отрыжка кислым, тяжесть после еды, вздутие живота, газы. Бывают боли под ребрами, преимущественно слева. В стуле часто вижу остатки пищи (кожура от кукурузы, помидор, винограда, сливы и т.д.). На спине имеется небольшая угревая сыпь, часто кожный зуд. Бывают запоры, если ем мало маслянистой пищи.
Хотелось бы наладить агни (огонь пищеварения), т.к. в данный момент он вишама, то очень сильный - мету все со стола, то слабый - могу не есть до обеда.
Заметил, что если держу экадышный пост весь день, пью только воду, молоко с гхи, то многие симптомы уходят. На голодный желудок болей нету.

Еще хочу добавить, что почти все время питался неправильно, кушал много на ночь, как правило капха-генными продуктами (булками, йогуртами и прочей ерундой из общепита), горячего ел мало, в основном еду запивал холодными напитками снижая агни.
Думаю за это время много амы накопилось в организме, об этом говорят проблемы по капхе: утренняя заложенность носа, постоянное крехтение (слизь, как ком в горле), бледность кожных покровов, круги и затемнения под глазами; по питте описал выше; вата выражается как правило только газами в кишечнике и запорами, сухости кожных покровов почти нет. Еще странный феномен, иногда мерзну как вата, иногда жарко и душно как питта, бегу сразу окно открывать.

Из вкусовых качеств больше всего тянет на острую, соленую и маслянистую пищу, такую как кичири, тушеные овощи, копчености и пряности, пироги.

Хотелось бы провести по возможности всю ПАНЧАКАРМУ, естественно кроме рактамокшаны, т.к. в домашних условиях. Поехать в Индию на пару недель, пока что не представляется возможным.

13 октября, начнется убывающая луна, писания советуют делать на убывающей луне виречан. Пурвакарму, т.е. снехану хотел делать с наружи кунжутным маслом, внутрь принимать гхи. Является ли данный состав универсальным?










 
vedicДата: Вторник, 04.10.2011, 19:07 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vitalik21, добрый день!

Состав? Если Вы про масла внутрь и наружно, то думаю, что вполне подойдет, учитывая сезон.

Если сможете провести всю панча-карму дома, то эффект будет лучше, чем от виречаны отдельно, так как налицо общий дисбаланс дош, который молодой организма пока преодолевает без особых последствий. Состав слабительных средств, если подходить к этому ответственно, я могу дать только после личной консультации. Анис, алоэ или обыкновенное касторовое масло (половина-полная столовая ложка) - вот самое обычное и доступное из того, что можно порекомендовать для самостоятельных экспериментов с виречаной.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vitalik21Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:07 | Сообщение # 29
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно попасть на личную консультацию?









 
vedicДата: Вторник, 04.10.2011, 20:33 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vitalik21, могу предложить вариант обратиться в аюрведический центр по месту. Я также могу Вас провести по панчакарме, отслеживая Ваше самочувствие ежедневно. Для связи можно использовать имейл. Если примете решение, пожалуйста, в личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические процедуры » Очищение
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: