[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Аюрведический тип. Манаса доша. Саттва
Аюрведический тип. Манаса доша. Саттва
vedicДата: Среда, 24.04.2019, 19:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Завершаем разговор о ментальном аюрведическом складе. Сегодня речь пойдет о саттве или самом высоком и ясном типе мышления. 



Саттва ближе людям вата-доша. Они обладают качеством непривязанности, им легче открывается духовная основа бытия. Они больше других тянутся к знанию. 

Но другие доши также могут достигнуть саттвы, хотя и реже. 

Вата люди в саттве обладают талантами в интеллектуальной или культурной сферах, также могут быть духовными подвижниками. На самом высоком уровне проявляется гениальность. Это первооткрыватели, провидцы, гуру, основатели научных школ и религиозных течений. В обществе они являются ориентирами для миллионов. Они способны проникнуть в тайны бытия, и часто совершенно не приспособлены для обычной жизни. 

Питты в саттве полностью отдают себя служению другим людям. Они готовы к самопожертвованию и лишены страха смерти. Для них выполнение долга, следование правилам морали и нравственности, достоинство и честь являются незыблемыми основами жизни. С малых лет они естественные лидеры, у них присутствует врожденная харизма. Питты в саттве становятся идеальными правителями. Обычные люди обращаются к ним за советом, защитой и помощью. Их воля, уверенность в себе и сила ни у кого не вызывает сомнения даже при минутном общении. 

Капхи под влиянием саттвы становятся подобны рогу изобилия. От природы они являются неисчерпаемым источником энергии, доброты и любви. Они щедры и в тоже время совершенно самодостаточны и умиротворены. Им ничего не нужно от людей, но если к ним обратиться с просьбой, они обязательно на нее откликнутся. Они не любят руководить, но являются естественным центром влияния. Они умеют прощать, а также помогают другим людям решать конфликтные ситуации. У них очень тонкое чувство юмора. Их видение мира наполнено блаженством. Они способны превратить этот суровый и временный мир в райское место одним своим присутствием.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Аюрведический тип. Манаса доша. Саттва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: