[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Описание аюрведического капха-типа
Описание аюрведического капха-типа
vedicДата: Среда, 10.04.2019, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Человека должно быть много. Это выражение хорошо подходит для капха-людей.



Обычно, когда они входят в помещение, то своей фигурой и своей энергией заполняют значительное пространство. И хотя от них идет спокойная энергия, они автоматически становятся весомы и значимы. Не обратить на них внимание невозможно.

Все события как бы развиваются вокруг них и для них. У них очень мощная магнетическая сила, исходящая от корневого элемента бытия — земли. Это гравитация. Причем как на физическом уровне, так как капхи обычно имеют тяжелый и мощный тип строения, так и на тонком уровне, так как они способны заставить других «вращаться» вокруг себя.

Такие люди неразговорчивы, но одним своим присутствием они способны разрешать спор. Они могут просто встать и уйти, и на этом дискуссия автоматически закончится. Или, наоборот, если в момент жарких споров или даже драк появляется человек-капха, все успокаиваются.

Успокаивать, замедлять, притягивать и становиться центром влияния — вот естественные качества людей с капха-конституцией.

Как уже было сказано, внешне это люди с крепким костяком, большими глазами, глубоким взглядом, отличными волосами, мягкой и толстой кожей, крепкими зубами и ногтями. Они плавно движутся, медленно и мало говорят, их трудно вывести из себя, но если вам это в конце концов удастся — пеняйте на себя. Они не забывают обид никогда, вообще у них очень долгая память.

Капхи консервативны по природе. Это те люди, которые заставляют наш человеческий мир быть понятным и предсказуемым. Если люди вата — это представители мира запредельного, небесного; питта — это представители царства животных (живущие порывами — инстинктами) в человеческом обществе, то капхам по природе ближе мир растений. Они имеют очень тесную связь с землей во всех смыслах.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Описание аюрведического капха-типа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: