[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Травяные чаи для Питта
Травяные чаи для Питта
vedicДата: Суббота, 23.02.2019, 18:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Травяные чаи для ПИТТА



Из-за особенностей характера людям с аюрведической конституцией Питта достаточно сложно подобрать травяной состав. Если уж им что-то не нравится, то они не будут это пить даже под дулом пистолета. И наоборот, если им какой-то вкус придется по душе, они становятся натуральными фанатиками этого чая. 

Для Питта доша подходят успокаивающие и охлаждающие травы. Люди с Питта конституцией очень требовательны, раздражительны и дотошны, поэтому для них важно, чтобы чайные приборы были определённых цветов: коричневый, зеленый, бежевый, сандаловый. Питта доша хорошо подходит серебряная посуда, так как серебро, лунный металл, успокаивает солнечную энергию Питты. 

Сладкий вкус благоприятно действует на людей с такой природой, поэтому чай можно подслащать, но только не мёдом, который усиливает стихию огня. 

Наиболее подходящие для Питта конституции травы: лимонник, жасмин, крапива, цикорий, сандал, пустырник, фенхель (самая лучшая для них специя!), шафран, листья малины, все виды мяты, душица, одуванчик и кориандр. 

Так как Питта – это люди крайностей, то они предпочитают очень горячий чай, почти кипяток. Или наоборот, пьют уже полностью остывший чай. В то время, как наибольшую пользу для них приносит тёплый чай.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Травяные чаи для Питта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: