[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » РЯБИНА - если куришь, обойди стороной
РЯБИНА - если куришь, обойди стороной
vedicДата: Суббота, 18.09.2021, 16:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


Первый раз собирал сегодня рябину обыкновенную, нашу красную рябину. Очень полезный продукт, особенно для пожилых и ослабленных людей.

Главной задачей рябины, как лекарственного растения, является стимуляция иммунитета, причем, доказано, что чем старше человек, тем эффективнее действуют настои рябины.

Кроме того, рябина является источником витамина P, который помогает эффективнее использовать содержащие аскорбиновую кислоту продукты. Поэтому рябину уместно употреблять вместе с другими богатыми витамином С продуктами. Так оздоровительный эффект будет больше.

Витамин P, кроме того, помогает сохранять эластичность сосудов, что также немаловажно для людей в возрасте.

Кроме пожилых людей, рябина полезна для аллергиков и людей, которые ослаблены по иным, отличным от возраста причинам, например, восстанавливаются после тяжелой болезни или травматичного лечения.

А вот курильщиков рябина не любит. Доказано, что у них возрастает вероятность рака легких, из-за высокого содержания каротина в рябине. Так что, если вы курите, то либо раздружитесь с рябиной, либо бросайте эту вредную привычку.

Огромный плюс рябины заключается в том, что с ее хранением вообще никаких проблем, ее даже не обязательно сушить. Главное, чтобы помещение было прохладным и сухим.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » РЯБИНА - если куришь, обойди стороной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: