[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Поедание яиц - жестокость?
Поедание яиц - жестокость?
denonДата: Суббота, 29.03.2014, 13:37 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, почему поедание яиц считается проявление жестокости? Если некоторые куриные яйца не всегда оплодотворенные, получается, что в некоторых случаях они даже не являются зародышем. Встает другой вопрос, как в упаковке отличить оплодотворенные от не оплодотворенных?










 
vedicДата: Суббота, 29.03.2014, 13:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
denon, добрый день!

Если Вы едите только яйца с птицефабрики, то все яйца неоплодотворенные. Если есть связь с деревней, где куры содержатся вместе с петухами, то там, действительно, могут быть оплодотворенные яйца.

Неоплодотворенные яйца связаны с нарушением принципа ахимсы только через эксплуатацию кур. Как, впрочем, и молоко и молочные продукты.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
denonДата: Суббота, 29.03.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Неоплодотворенные яйца связаны с нарушением принципа ахимсы только через эксплуатацию кур
Спасибо за ответ. Как неоплодотворенные яйца связаны с нарушением принципа ахимсы?
Читал, что полезно на ночь пить стакан молока, способствует устранению всех болезней. Употребления молока никак не противоречит учениям аюрведы, ведь так?










 
vedicДата: Суббота, 29.03.2014, 18:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
denon, на здоровье!
Цитата denon ()
Как неоплодотворенные яйца связаны с нарушением принципа ахимсы?

Я уже ответил - через эксплуатацию кур, которые их несут. Для того, чтобы на столе были яйца миллиарды кур содержатся в условиях, далеких от гуманности, а затем забиваются на мясо.

Цитата denon ()
Читал, что полезно на ночь пить стакан молока, способствует устранению всех болезней. Употребления молока никак не противоречит учениям аюрведы, ведь так?

 Где читали? Употребление молока не противоречит принципам аюрведы, а вот современный способ добывания молока противоречит принципу ахимсы. Современная молочная промышленность напрямую связана с мясной промышленностью. Коровы не дают молока без оплодотворения, их детей мужского пола просто убивают. Да, и сами коровы не долго дают молоко, перед тем, как отправиться на бойню. В том числе и в Индии. Индия - один из крупнейших экспортеров мяса и рогатого скота.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
denonДата: Суббота, 29.03.2014, 19:19 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Для того, чтобы на столе были яйца миллиарды кур содержатся в условиях, далеких от гуманности
Если не в России, а в Германии, где некоторые яйца в магазин попадают из небольших ферм, на которых куры содержатся в хороших условиях - это не противоречит принципам ахимсы?

 
Цитата vedic ()
Где читали?
в рассылке О. Торсунова.

Т.е. покупая молоко в пакетах я получается поддерживаю нынешние условия молочной промышленности. Выход получается покупать, брать молоко только там, где ты точно знаешь, что коровы не страдают?










 
vedicДата: Суббота, 29.03.2014, 19:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
denon, если яйца в магазин попадают с ферм, то могут быть с цыплятами, да.

Про молоко на ночь, излечивающее все болезни, лучше спросить у самого Олега Геннадьевича, я врач аюрведы, и такую формулировку я поддержать не могу.

Цитата denon ()
Т.е. покупая молоко в пакетах я получается поддерживаю нынешние условия молочной промышленности.

 Несомненно.

Цитата denon ()
Выход получается покупать, брать молоко только там, где ты точно знаешь, что коровы не страдают?

Я таких мест не знаю. Думаю, что и в Германии все молочные коровы лишаются бычков, бычки отправляются на бойню, а коровы чуть погодя также убиваются на мясо. 

Есть какие-то проекты по гуманным фермам у кришнаитов, но это не коммерческие проекты, они чисто теоретически не могут продавать молоко, его не может быть много, так как численность стада должна строго регулироваться.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ДевиДасиДата: Пятница, 20.03.2015, 01:23 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Торсунов О.Г. не говорит о приеме именно стакана молока на ночь, а том количестве, которое может переварить организм, это может быть и несколько ложек. Молоко рассматривает не как панацею от всех болезней, как средство для успокоения ума , увеличения разума.

И этот же Торсунов указывает, что вред от яиц больше в их оскверняющем действии на сознание, вышли же они из нижних чакр. "Если хотите, чтобы ваши дети были счастливы, не ешьте чужих детей"

Простите не хотела никого обидеть, ради справедливости, не смогла просто пройти мимо, когда человека не поняли и не услышали, но ссылаются на то, чего он не говорил.










 
MarMariДата: Среда, 19.12.2018, 19:22 | Сообщение # 8
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А к овсяному или гречневому молоку ведь это не относится?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2018, 19:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата MarMari ()
А к овсяному или гречневому молоку ведь это не относится?

Задавайте вопросы, пожалуйста, не в режиме пулемета, а более развернуто, чтобы не перечитывать всю ветку.  biggrin












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 24.12.2018, 17:12 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата MarMari ()
А к овсяному или гречневому молоку ведь это не относится?

Не относится.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Поедание яиц - жестокость?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: