[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Здоровое питание (Здоровое питание)
Здоровое питание
nastasittaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vedic)
Я с удовольствием бы обсудил труды ученого, тем более академика. Но это не тот случай.
Хочется в это верить! Ох как не по нутру мне его меню........ Да и выглядит он, признаться, не как человек, познавший законы омоложения и регенерации тканей, органов, зубов и т.д.
Есть, конечно, народы, которые питаются преимущественно мясной пищей с переизбытком соли, кислоты и остроты (татары, кавказцы и т.п.) Но, насколько мне известно, люди этих национальностей взрослеют и стареют довольно быстро. (про горцев-долголетов я не говорю)










 
nastasittaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:04 | Сообщение # 12
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо за ответы! 
Простите, в книге В.Лада не указано ограничений. Я использую рецепт именно как лекарство, после семейного застолья или при неудачном сочетании продуктов за прием - тяжесть уходит.
При проверке маятником это средство лишь иногда дает плюс. 
Хотя эти специи считаются подходящими для питты, но у меня при их "восторженном" приеме возникали не хорошие эффекты: кожные неприятности, раздражительность. 
Так что да...










 
nastasittaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:12 | Сообщение # 13
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vedic)
Давайте все же будем обсуждать здесь здоровое питание либо с позиций аюрведы, либо современной медицины.
И все же я люблю читать публикации на тему: "Ученые доказали, что..." и дальше следуют точки соприкосновения знаний аюрведы и выводов современной науки.  smile










 
kristinaflyДата: Среда, 16.10.2013, 01:31 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне порекомендовали попробовать амитоники. Это типа обычная еда в таблетированной форме. Основной их конек это наличие аминокислот в своем составе, ну и витамины с минералами там тоже присутствуют. Ктонить слышал про них? Есть опыт использования?









 
vedicДата: Среда, 16.10.2013, 07:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
kristinafly, аминокислоты, витамины и минералы присутствуют в любой пище.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
lzenyaДата: Вторник, 14.07.2015, 05:23 | Сообщение # 16
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nastasitta ()
Цитата (vedic)Давайте все же будем обсуждать здесь здоровое питание либо с позиций аюрведы, либо современной медицины.
И все же я люблю читать публикации на тему: "Ученые доказали, что..." и дальше следуют точки соприкосновения знаний аюрведы и выводов современной науки. smile

Также люблю читать эту рубрику.










 
vedicДата: Вторник, 14.07.2015, 06:10 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата lzenya ()
Также люблю читать эту рубрику.

Доброе утро! Я только "За", если речь идет о популярной науке Проблема в том, что сейчас нередко за ученых выдают себя шарлатаны или профессиональные мошенники.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
KseniadyДата: Вторник, 18.10.2016, 16:34 | Сообщение # 18
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я недавно стала увлекаться аюрведой. Все никак не могу выделить время на подробное изучения питания - пока только несколько лекций прослушала. Прошла тест, показал, что я сама-доша или три-доша, как правильно?)
Очень хочу построить свою систему питания правильно, потому что уже пробовала кучу всего и все равно есть проблемы - это прыщи, которые огромные выскакивают ни с того ни с сяго, и загазованность кишечника sad
Точно знаю, что от мучного выскакивает. Но как мне быть, если я капец как люблю все печеное? Может, попробовать муку другую? Вроде, на овсяной не было такого, еще мне посоветовали безглютеновую из теффа от 3 PAULY попробовать - говорят, что самая полезная из всех.
Но как узнать, точно можно мне такое или нет?
Недавно вот слопала сыра, на утро на подбородке места живого не было от этих "бомбочек" опухших гнойных, жуть cry раньше никогда на молочку такой реакции не было...очень это странно в общем все. dry
Буду признательна, если мне опытные и бывалые помогут разобраться и избавиться уже от тролля в зеркале, ну weep shy












Любовь к себе начинается с правильного питания
 
vedicДата: Среда, 19.10.2016, 05:29 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Kseniady, доброго дня!  Обычно подобные прпроблемы с кожей связаны с дисбалансом питты, сыры
особенно твердых сортов повышают питту, йогурт,  кефир, сметана так же немного увеличивают питту.
нужно знать подробнее о Вашем организме, чтобы составить пищевую карту для Вас. Пока же Вы можете
просмотреть рекомендации по питанию для питта-доша,  которые есть на этом сайте.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
KseniadyДата: Среда, 19.10.2016, 23:48 | Сообщение # 20
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Пока же Вы можетепросмотреть рекомендации по питанию для питта-доша,  которые есть на этом сайте.
Спасибо большое за ответ! Можете ли Вы мне еще немного помочь и дать ссылку на этот раздел? Очень буду рада smile












Любовь к себе начинается с правильного питания
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Здоровое питание (Здоровое питание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: