[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Находясь в утробе, ребенок развивает языковые навыки
Находясь в утробе, ребенок развивает языковые навыки
vedicДата: Среда, 27.02.2013, 07:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


Сканирование мозга 12 недоношенных новорожденных говорит о том, что дети могут распознавать речь уже на 28 неделе развития, передает BBC. В частности, они различают разные звуки, мужской и женский голос.

Скорее всего, данные способности приобретаются в ходе внутриутробного развития. То есть, находясь в утробе, в ответ на голос родителей у ребенка развиваются языковые навыки. В принципе, известно, что примерно к 23 неделе формируются уши и соответствующая часть мозга, отвечающая за слух.

Однако до недавнего времени ученые сомневались в том, когда появляется способность обрабатывать звуковую информацию. По словам доктора Фабриса Валлуа и его коллег, здесь важны факторы окружающей среды. Но все же система обработки языка имеет врожденный характер.

Человеческий мозг уже в самом начале формирования кортикальной сети, необходимой для восприятия звука, способен различать нюансы речи. Правда, это не исключает того факта, что для развития языковых навыков нужна практика.

Попадая в новый мир, мозг новорожденного начинает активно развиваться - была и такая теория, ведь сканирование мозга делалось сразу после родов. Но ученые все же сомневаются и отстаивают идею внутриутробного развития.

Источник

В ведах считается, что сознание плода просыпается на 6-й месяц после зачатия, то есть как раз где -то в это время, о котором говорят ученые.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
kristinaflyДата: Среда, 16.10.2013, 01:36 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да а наши акушерки и врачи в роддомах до сих пор думают что дети не слышат, даже после рождения!!! Можете себе представить?









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Находясь в утробе, ребенок развивает языковые навыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: