[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Йога, как терапия психических отклонений
Йога, как терапия психических отклонений
vedicДата: Четверг, 31.01.2013, 09:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5946
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


То, что йога помогает успокоиться при эмоциональных нагрузках, - известный факт. Но теперь медики предлагают рассматривать йогу в качестве полноценной методики лечения психических расстройств вроде депрессии, шизофрении, синдрома гиперактивности и дефицита внимания, проблем со сном.

Делать такой вывод позволяет анализ более 100 исследований, включая 16 работ с повышенной степенью контроля качества, посвященных влиянию йоги на психические отклонения, нарушения питания и когнитивные проблемы. Профессор психиатрии в Университете Дьюка Мурали Дорайсвами и Мира Баласубраманиам заявляют: йога работает даже в том случае, если не применяются другие методы лечения, передает MEDdaily

Оказалось, занятия по йоге позитивно сказывались на течении всех типов психических отклонений. Единственное исключение - расстройства питания и проблемы с осознанием. Йога воздействовала на ключевые элементы человеческого тела, важные с точки зрения психического здоровья.
Эффект был схож с работой антидепрессантов и психотерапией. В частности, в одном исследовании говорилось о том, что йога влияет на нейропередатчики, воспаление, окислительный стресс, липиды, факторы роста и вторичные посредники (молекулы, передающие сигнал в клетке).












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Йога, как терапия психических отклонений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: