[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Йога-тур в Гималаи. 1-20 мая
Йога-тур в Гималаи. 1-20 мая
vedicДата: Суббота, 13.03.2010, 07:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Приглашаем совершить паломничество по северной части индийских Гималаев, к одной из самых главных святынь Индии - истокам Ганга. Также мы посетим Харидвар - подлинный центр индуизма, столицу йогов - Ришикеш и легендарный Кедарнатх - горную обитель Шивы. В ходе путешествия будем заниматься хатха-йогой и пранаямой, что поможет адаптироваться как к высокогорью, так и к жаре на равнинах. Планируются как полутора-двухчасовые занятия - при наличии тренировочных площадок, так и короткие ежедневные комплексы. Красота Гималаев и удивительная энергетика одного из самых сильных мест на планете естественным образом способствуют медитативным практикам, которым мы тоже уделим внимание.

Ведущие:

Алена Дудко,
инструктор Петербургской школы йоги Виктория Дмитриева,
востоковед-санскритолог, индолог,
путешественница

Описание маршрута:

* 1 день. Прибытие в Дели. Переезд из Дели в Харидвар (5-6 часов), который, в отличие от ставшего слишком "западным" Ришикеша, остается подлинным центром индуизма, где прекрасно омыться в Ганге, посетить один из местных храмов или ашрамов, и хотя бы проездом взглянуть на Кумбха Мелу. Пребывание в Харидваре - один день.

* 2-3 дни. Переезд Харидвар-Ришикеш (1 час). Осмотр достопримечательностей Ришикеша и окрестностей: пещера Риши Васиштхи, храм Нилакантхи (Синегорлого) Шивы и многое другое. Занятия йогой. Пребывание в Ришикеше - два дня.

* 4 день. Переезд Ришикеш-Ганготри. Выезд рано утром, ехать около 10 часов.

* 5-6 дни. Ганготри. Посещение храмов. И для сильных духом и телом возможен поход-трекинг к самому истоку Ганги - леднику Гомукх.

* 7 день. Ганготри-Гуптакаши (около 12 часов).

* 8 день. Кедарнатх. Оставляем джипы и вещи внизу. Подъем 14 км в гору на лошадях (4 часа). Устраиваемся, ночуем.

* 9 день. Утром - тренировка. Осмотр окрестностей и посещение храма. Еще одна ночевка в Кедарнатхе.

* 10 день. Утро - спуск вниз (4 часа) - отъезд в Бадринатх (примерно 5 часов езды).

* 11-12 дни. Бадринатх. Посещение храмов, тренировки, отдых.

* 13 день. Утро - отъезд в Ришикеш.

* 14 день. Ришикеш, занятия йогой, по желанию - посещение местных ашрамов, школ йоги.

* 15 день. Трансфер в Дели.

ВСЕГО маршрут занимает 15 дней, и дополнительные два дня отводятся на непредвиденные обстоятельства и задержки в пути. Если таковых не произойдет, свободные два дня можно будет провести в Ришикеше или Дели (личным решением или решением группы). Вместе с авиаперелетом длительность поездки составит 20 дней.

Стоимость тура - $1500; включает в себя все трансферы на маршруте, проживание, услуги гида-переводчика и занятия йогой. Дополнительно оплачивается авиаперелет Санкт-Петербург-Дели-Санкт-Петербург, ориентировочная стоимость - $500-550. Питание (разумеется, вегетарианское) - из расчета $5-10 в день.
Также для участия в туре необходимо будет получить индийскую визу, визовый сбор составляет 1600 р. Внимание, заграничный паспорт заявителя должен быть действителен в течение шести и более месяцев с даты подачи заявления!

Дата вылета/прилета (1-20) может незначительно измениться.

Внимание!
Указанная стоимость тура действительна до 10 апреля 2010 года.
Для оплативших до 30 марта - скидка $100!
Последний срок регистрации участников и оплаты полной суммы семинара - 15 апреля 2010 года!

Иногородние участники могут перевести оплату через банковский счет или с помощью любой платежной системы.

Для регистрации, централизованной покупки билетов, получения индийской визы и за любой дополнительной информацией обращайтесь: +7 911 248 57 64, Алена; alena.dudko@gmail.com .











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Йога-тур в Гималаи. 1-20 мая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: