[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Взрыв на химзаводе в Китае угрожает экологии Амура
Взрыв на химзаводе в Китае угрожает экологии Амура
vedicДата: Среда, 20.01.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Китай пока не ответил на запрос российской стороны в связи с воскресным ЧП на химзаводе в провинции Цзилинь - там произошел взрыв, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инцидент случился в приграничной с Россией зоне на реке Сунгари. Именно там в 2005 году при аналогичных обстоятельствах в приток Амура попало 100 тонн бензола, "пятно" пропутешествовало 250 км и было вынесено сначала к Хабаровску, а потом к Комсомольску-на-Амуре и далее в Татарский пролив. Сейчас вновь тревога - по деталям и обстоятельствам нового происшествия.

"В Китай сегодня направлен запрос. По имеющимся данным, после взрыва сильный пожар на заводе продолжался несколько часов, - сообщило Управлении охраны окружающей среды минприроды Хабаровского края. - Если произошел серьезный выброс опасных химических веществ в Сунгари, то загрязнение вод Амура возможно через несколько дней. Планируется усилить контроль на участках от места впадения Сунгари в Амур вблизи села Нижнеленинского в Еврейской области. Конкретные решения будут приниматься с учетом дополнительных данных о возможном попадании химвеществ в водный бассейн".

http://kyiv.proua.com











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Взрыв на химзаводе в Китае угрожает экологии Амура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: