[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Жители Екатеринбурга знакомятся с эко-авоськами
Жители Екатеринбурга знакомятся с эко-авоськами
vedicДата: Суббота, 03.07.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
С 3 июля по 25 августа каждый посетитель ТЦ МЕГА может предложить свою идею и принять участие в конкурсе на лучший вариант эко-сумки в рамках экологической акции.

Забавная авоська может быть не только приветом из советского прошлого, но и знаком экологически чистого будущего. Огромное количество пластикового мусора заставляет задуматься об отказе от использования одноразовых пластиковых пакетов в пользу эко-сумок, например сумок многократного использования.

Одна эко-сумка может заменить до четырех полиэтиленовых пакетов при каждом применении. Даже если эта сумка будет использоваться всего один раз в неделю, в течение двух лет она сможет заменить более 400 полиэтиленовых пакетов.

МЕГА Екатеринбург предлагает жителям города самим придумать варианты эко-сумок и принести эскизы в экологическую зону рядом с главной сценой до 25 августа 2010 года.

Авторы трех лучших эскизов получат в подарок экологически чистые призы от магазинов ИКЕА, LOccitane и Quiksilver. Главным призом станет воплощение лучшего эскиза в жизнь силами МЕГИ Екатеринбург. Победители будут объявлены 28 августа 2010 года.

Свой вклад в дело защиты окружающей среды внесут и известные екатеринбуржцы, которые поделятся с участниками конкурса вдохновением и интересными идеями и предложат свои варианты дизайна эко-сумок.

3 июля, 7 и 28 августа в МЕГЕ пройдут экологические аукционы в рамках акции "Дай новую жизнь пластику - сохрани планету". На этих аукционах посетители смогут не только вдохновиться идеями эко-сумок от известных людей города, но и приобрести их в качестве лотов экологических аукционов.

Подробности проекта - на сайте megamall.ru.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-329878-section_id-17.html











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Жители Екатеринбурга знакомятся с эко-авоськами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: