[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » к 2030 году 40 % населения Индии может остаться без питьевой
к 2030 году 40 % населения Индии может остаться без питьевой
vedicДата: Четверг, 24.03.2016, 17:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Проблема с водными ресурсами в Индии к 2030 году может принять вид катастрофы. Почти 40 % населения страны может остаться без доступа к питьевой воде. Это неминуемо, если правительство не начнет всерьез заниматься развитием источников.



"Индия столкнулась с серьезным кризисом водных ресурсов. И если в стране не примут серьезных мер по борьбе с ним, то к 2030 году 40 % населения Индии может остаться без питьевой воды. Грунтовые воды истощатся, мелкие водные артерии высохнут на 90 %, а полноводность рек сократится на 60-65 %", — цитирует ТАСС заявление индийского защитника природы Раджендра Сингх по прозвищу "Человек воды Индии". 
Уже сейчас в стране из-за нехватки питьевой воды возникают социальные конфликты и даже столкновения между населением. Например, в штатах Харьяна, Пенджаб и Махараштра. И это неудивительно, ведь 76 миллионов человек не имеют доступа к пригодным для употребления водным ресурсам.
"В результате Индия заняла первое место в списке стран с наибольшим дефицитом питьевой воды, составляемом международной благотворительной организацией WaterAid, обойдя в этом даже Китай. Сегодня 76 млн человек (5 % численности населения Индии) не имеют доступа к питьевой воде. И этот показатель будет только расти", — пояснил Сингх.
Причем усугубляют ситуацию не только низкий уровень развития водных источников и незаинтересованность властей. В Индии отсутствует культура рационального пользования водными ресурсами. Например, в сельском хозяйстве. К тому же в последнее время жизненный уклад некоторых индусов сильно изменился и те, кто обосновался в крупных городах, потребляют огромное количество воды.
"Индия использует почти в два раза больше воды для выращивания зерновых культур по сравнению с Китаем и США",  добавил мужчина.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » к 2030 году 40 % населения Индии может остаться без питьевой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: