[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Йог увидел во сне, где находится клад на $50 миллиардов
Йог увидел во сне, где находится клад на $50 миллиардов
vedicДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


В Индии ищут клад на $50 миллиардов из вещего сна йога

Сообщается, что йогу явился дух повешенного раджи и указал, где зарыт клад

Индийские археологи обнаружили предполагаемый клад благодаря вещему сну известного местного йога, которого многие почитают как святого.

Йогу приснилось, что под одной из крепостей XIX в. в штате Уттар-Прадеш зарыты золотые сокровища весом в 1 тыс. тонн, стоимость которых составляет около $50 миллиардов.

По словам Шобхана Саркара, ему явился дух раджи Рао Рамы Бакши Сингха, который был повешен в 1858 г. после восстания против британских колониальных сил. Он и рассказал йогу, что под руинами замка, который некогда служил пристанищем радже, зарыт клад. Саркар сообщил о своем сне министру индийского правительства, и тот распорядился начать раскопки. Геологи и археологи провели исследования и действительно обнаружили в указанном месте залежи тяжелых металлов на глубине около 20 метров.

О своих правах на клад заявили сразу несколько человек. Долю сокровища требует потомок раджи Навчанди Вир Пратап Сингх. А вот местный депутат Кулдип Сенгер считает, что обнаруженное золото необходимо потратить на развитие штата. Уттар-Прадеш, где живут около 200 миллионов человек, считается одним из беднейших и слабо развитых индийских провинций. Местные жители, кстати, говорят, что знают о кладе уже давно.

Сообщается, что о сокровищах в провинции давно ходят легенды, которые передают из поколения в поколение. Некоторые рассказывают, что находили золотые и серебряные монеты недалеко от места, где ведутся раскопки, однако никому и в голову не пришло, где именно может быть зарыт клад, пока дух раджи не посетил Саркара. Жители штата считают, что археологи найдут золото, серебро и драгоценные камни.Предполагается, что помимо золота и серебра археологам удастся найти драгоценные камни.

Несмотря на то, что местные СМИ резко раскритиковали поиски сокровищ, к месту раскопок стекается множество зевак. Чтобы защитить от них клад археологам пришлось возвести вокруг себя баррикады. Люди, желающие отблагодарить богов за будущую находку, возносят им благодарственные молитвы в храме разрушенного дворца.

Напомним, в 2011 году в центральном храме Падманабхасвами южного индийского штата Керала нашли драгоценностей на $22 млрд, что называли крупнейшим кладом в истории.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Йог увидел во сне, где находится клад на $50 миллиардов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: