[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Презентация монографии об Алтае и Гималаях в Барнауле
Презентация монографии об Алтае и Гималаях в Барнауле
vedicДата: Пятница, 15.02.2013, 18:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня, 14 февраля, в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова в рамках Фестиваля книги состоится презентация монографии «Алтай-Гималаи»: два устоя Евразии».
Как отмечают в библиотеке, это совместное российско-индийское издание, посвященное природе, истории и культуре двух крупнейших горных регионов Евразии, подготовлено международным коллективом ученых штата Химачал-Прадеш (Индия), Алтайского государственного аграрного и Алтайского государственного технического университетов.
«Такое научное и культурное сотрудничество, объединяющее Россию и Индию, – зримый знак наступления новых времен, когда народы начинают совместно задумываться над сохранением уникальных природных сокровищ, культурных традиций и национальных святынь", - подчеркивают специалисты.
В презентации примут участие авторы книги: доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии АГАУ Андрей Иванов, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой ЮНЕСКО АлтГТУ Михаил Шишин, доктор философских наук, профессор кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Ирина Фотиева, кандидат географических наук, доцент Ирина Ротанова.
Также на встречу приглашаются специалисты по сельскому хозяйству и туризму, экологи, историки и культурологи, а также все, кто интересуется проблемами устойчивого развития регионов и перспективами российско-индийского сотрудничества в этой области, студенты и все желающие.
Презентация состоится 14 февраля в 15:00 в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова (ул. Молодежная. 3).

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Презентация монографии об Алтае и Гималаях в Барнауле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: