[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » 55 процентов больных проказой - в Индии
55 процентов больных проказой - в Индии
vedicДата: Вторник, 31.07.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Как говорит последний отчет Международного союза борьбы с проказой, из 228474 случаев проказы, зарегистрированных в мире в 2010 году, на Индию пришлись 126800 заболевших. На данный момент в стране находятся более 1000 колоний с людьми, больными проказой.

По словам президента Международного союза С.Д. Гокхале, в Индии выявляются более 55% всех случаев проказы. "Это тревожный сигнал. Если не взять ситуацию под контроль и не ввести меры по борьбе с болезнью, проблема станет еще более острой", - констатирует Гокхале.

Проказа также известна как хронический гранулематоз. Бактерии, вызывающие недуг, преимущественно поражают кожу, периферическую нервную систему, верхние дыхательные пути, половые органы, кисти рук и стопы.

Данное заболевание упоминалось еще в античных текстах. Но небывалый расцвет инфекции приходится на средневековье. Тогда в Европе повсеместно стали открываться лепрозории. Основная проблема заключается в том, что инфекция может проходить длительный бессимптомный инкубационный период (до нескольких десятилетий).

У проказы длителен и латентный период, а симптомы можно легко перепутать с другими заболеваниями (у больного отмечается общее недомогание, слабость, сонливость, озноб). Лечение проказы довольно эффективно, если выявить ее на начальном этапе.

Источник: http://www.eurolab.ua/blog/sergey/3590/












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » 55 процентов больных проказой - в Индии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: