[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Запретили танцевать в храме не индуске
Запретили танцевать в храме не индуске
vedicДата: Вторник, 29.03.2022, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Популярной артистке классического индийского танца запретили выступать в храме в Керале, потому что она не является индуистской, 28 марта пишет газета Hindustan Times.

У популярной артистки классического индийского танца Бхаратнатьям В. П. Мансия были запланированы выступления в апреле в храме в районе Триссур штата Керала. Однако ей запретили выступать, сославшись на то, что он не является индуисткой.

Мансия, которая родом из мусульманской семьи в районе Малаппурам, замужем за индусом утверждает, что у нее нет религии. В сообщении на Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Мансия написала, что она должна была выступить в храме 21 апреля. Власти храма искали у нее документы, полагая, что она сменила религию.

Председатель совета храма Прадип Менон сказал, что, хотя Мансия является известным танцором, правила разрешают только индусам выступать внутри храма.

Кроме того девушка столкнулась с гневом ортодоксальной части мусульман за то, что он исполняет классический индийский танец. Ее семья также столкнулась с угрозами со стороны экстремистов.

«Искусство и художники по-прежнему связаны с кастой и религией. Для меня в этом нет ничего нового, так как раньше я страдала от таких унижений. Похоже, светская Керала не сильно изменилась», — сказала она в своем посте.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Запретили танцевать в храме не индуске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: