[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Школьница заработала 66 тыс. долларов, борясь с буллингом
Школьница заработала 66 тыс. долларов, борясь с буллингом
vedicДата: Понедельник, 14.02.2022, 09:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
13-летняя Анушка Джолли стала самой молодой участницей шоу Shark Tank India, на котором создатели представляют стартапы потенциальным инвесторам.

Индийская 13-летняя школьница Анушка Джолли разработала цифровую платформу и мобильное приложение для борьбы с буллингом в школах и привлекла финансирование в размере 5 млн рупий (около $66,4 тыс.). Об этом сообщает в воскресенье информационное агентство Press Trust of India.

Как рассказала Джолли журналистам, ей было всего 9 лет, когда ее одноклассники стали задирать и оскорблять девочку из младшего класса. "Скоро я поняла, насколько это распространенная проблема, я видела многих детей моего возраста, которые страдали от запугивания и потери уверенности в себе", - объяснила девушка.
В итоге три года назад она решила создать платформу для школьников и родителей, чтобы сообщать анонимно о таких случаях, получившую название Anti Bullying Squad (ABS) ("Отряд по борьбе с издевательствами"). А теперь Анушка создала и мобильное приложение "Кавач" (можно перевести как "броня", "доспехи") для анонимного сообщения о таких инцидентах.

Джолли стала самой молодой участницей телевизионного шоу Shark Tank India (это индийская франшиза американского шоу Shark Tank), на котором создатели представляют стартапы потенциальным инвесторам. Ее инициатива привлекла предложение об инвестициях на сумму 5 млн рупий.

Анушка сообщила, что ее платформа уже помогла более 2 тыс. школьников из более чем 100 школ и колледжей, указывает Press Trust of India.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Школьница заработала 66 тыс. долларов, борясь с буллингом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: