[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Массовый забой птицы в Керале - птичий грипп
Массовый забой птицы в Керале - птичий грипп
vedicДата: Суббота, 18.12.2021, 09:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Тревогу из-за распространения птичьего гриппа объявили в индийском штате Керала, 17 декабря пишет газета Hindustan Times.

После того, как департамент животноводства штата объявил тревогу в округе Коттаям штата Керала, было убито и сожжено огромное количество уток.

Сообщение о вспышке птичьего гриппа впервые поступило в Алаппужу после того, как на прошлой неделе в округе погибло много уток и местных птиц. После этого местные власти отправили образцы в Национальный институт особо опасных болезней животных в Бхопале.

После этого был принят запрет на использование и продажу яиц, мяса уток, кур, перепелов и домашней птицы. Кроме того, в районах, где был подтвержден птичий грипп, будут развернуты группы быстрого реагирования и населению будут розданы профилактические лекарства.

Отметим, что в Алаппуже и соседнем Коттаяме разведение уток является важным бизнесом, и существует высокий спрос на яйца и мясо птицы.

Стоит сказать, что в Керале очень много различных заводей и водоемов, что сильно привлекает перелетных птиц. Они являются основным переносчиком вируса, который заражает домашних птиц.

Последний раз крупная вспышка птичьего гриппа в районах Алаппужа и Патанамтхитта была в 2016 году. Тогда в борьбе было выбраковано по меньшей мере 500 тысяч птиц.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Массовый забой птицы в Керале - птичий грипп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: