[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индии маоисты напали на полицейский участок, 15 жертв.
В Индии маоисты напали на полицейский участок, 15 жертв.
vedicДата: Вторник, 16.02.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня, 15 февраля, около сотни маоистских повстанцев напали на полицейский участок в индийском штате Западная Бенгалия, убив не менее 15 стражей порядка.

Инцидент произошёл в 200 км от столицы штата Калькутты. Многие из нападавших были на мотоциклах. Они вели беспорядочный огонь, а затем подожгли участок. При этом маоисты забрали с собой немало оружия, сообщает Reuters.

Позднее лидер повстанцев, назвавшийся Кишеньи, позвонил на местное телевидение и заявил, что берёт на себя ответственность за инцидент. "Нападение было совершено, чтобы отомстить за совместную операцию полиции Западной Бенгалии и сил центрального правительства против маоистов", - сказал Кишеньи.

Как известно, маоисты, объявившие своей целью "освобождение деревенской бедноты от гнёта капиталистов", базируются в лесах на востоке, севере и в центре Индии. Они регулярно устраивают диверсии и вылазки против сотрудников правоохранительных органов.

Премьер-министр страны Манмохан Сингх назвал маоистов одной из главных угроз безопасности Индии. В конце прошлого года сообщалось о подготовке масштабной операции против повстанцев в восточных и центральных штатах. Высокопоставленный представитель полиции штата Чхаттисгарх сообщил, что 40 тысяч правоохранителей ждут указаний к выдвижению в отдалённые районы джунглей.

В апреле повстанцы взяли в заложники более 700 пассажиров поезда в соседнем с Чхаттисгархом штате Джаркханд.

В апреле 2009 года повстанцы взяли в заложники более 700 пассажиров поезда в соседнем с Чхаттисгархом штате Джаркханд.

Наксалиты начали свою борьбу в 1967 году; повстанцы отстаивают самобытную версию маоизма. Повстанцы-маоисты, которые выступают за установление коммунистического режима, заявляют, что они борются за права обездоленных племен и безземельных фермеров. Сейчас маоисты действуют на территории 29 индийских штатов, преимущественно на востоке, в беднейших частях страны. За 20 лет противостояния погибли более 6 тысяч человек. Премьер-министр Индии Манмоан Сингх назвал движение маоистов самой большой угрозой безопасности страны.

http://rus.newsru.ua/world/15feb2010/maoisty_print.html











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индии маоисты напали на полицейский участок, 15 жертв.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: