[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
LiruДата: Суббота, 23.06.2012, 01:24 | Сообщение # 161
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кожа лица масла не любит) Кожа тела да, любит, а лица - будто бы просит, чтобы её вообще не трогали. Только от профессиональных "нахимиченных" средств она выглядит более-менее ухоженной, а как только перестаю пользоваться этим "добром", сразу вид у неё грязный. Но от неорганической косметики после долгих и мучительных размышлений, взвесив все за и против, решила отказаться. Иногда только мажу пару капель натурального травяного эликсира от forest secret (производитель заявляет, что тот полностью натуральный), но как-то он не справляется с задачей. Опять-таки производитель заявляет, что возможна детоксикация при переходе на натуральную косметику.. Коже нравится что-то вроде убтана, но как подобрать правильные ингредиенты?.. К тому же аюрведическая атмосфера для меня пока малознакома. Вот хожу пока с неприглядным фэйсом. Не пугает, конечно, особенно издали facepalm но как-то хочется уже более здорового вида кожи. happy











Сообщение отредактировал Liru - Суббота, 23.06.2012, 01:26
 
vedicДата: Суббота, 23.06.2012, 08:16 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, доброе утро!

Какой состав Вам посоветовать: тонизирующий, очищающий, успокаивающий? Опишите, пожалуйста, более подробно состояние именно кожи лица, что сейчас и какого эффекта от применения аюрведичеких составов Вы хотели бы добиться?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiruДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:06 | Сообщение # 163
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
после перехода с профкосметики - израильские марки - на натуральную/органическую начался детокс: выспания, закрытые комедоны и прыщики, в основном на щеках, а также прочие "прелести". (возможно ли, что это своеобразное очищение кожи от "чудо"-ингредиентов профкосметики, которые накопила кожа?) так вот. кожа сейчас на лице проблемная налицо bag кожа комбинированная. в т-зоне поры расширены. они быстро закупориваются. к примеру, даже от масок из глины и лечебной грязи. никакими кремами не пользуюсь уже несколько месяцев.
vedic, может, лучше вообще уже кожу моего лица не трогать?!.. иногда я впадаю в самоиронию и равнодушное отношение к своему внешнему виду, но иногда это изрядно портит настроение и сказывается на самооценке. какая уж тут внутренняя гармония и душевное равновесие!.. если под успокаивающим эффектом понимать, что кожа перестанет буйствовать и эти дефекты пройдут, то да, нужен именно он. просто хотелось бы уже убрать хотя бы явные изъяны.












Сообщение отредактировал Liru - Понедельник, 25.06.2012, 12:54
 
vedicДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:26 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, добрый вечер!

Обязательно отвечу завтра, вопрос очень интересный!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiruДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:56 | Сообщение # 165
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду с нетерпением ждать =)









 
vedicДата: Вторник, 26.06.2012, 12:57 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, добрый день!

Женщина, конечно, естественным образом стремится выглядеть красиво, никакая самоирония тут, с моей точки зрения, особой пользы принести не может. Природа (пракрити) все равно всегда победит. Поэтому в Вашем случае я бы порекомендовал следующие действия. Опираясь на Ваше описание ситуации с кожей лица, я рекомендую прежде всего снизить уровень питта-доша. Для этого желательно следовать соответствующей диете - она есть в разделе статьи, на этом сайте. Кроме этого, я бы посоветовал не ставить для себя строгих ограничений и не принимать или отвергать что-либо окончательно и бесповоротно - это все признаки дисбаланса питта-доша. Таким образом, питание и более мягкое отношение к жизни поможет снизить первопричину проблем с Вашей кожей - слишком сильную стихию огня.
Далее, раз Вы решительно отвергли молоко )) и его компоненты, а также масло, то желательно делать маски на основе отваров или настоев трав, уменьшающих раздражение, обладающих дезинфицирующим действием. Начать предлагаю с настоя ромашки аптечной. На первом этапе можно просто протирать мягким тампоном лицо настоем ромашки и крапивы несколько дней. Можно делать компрессы на основе этих трав, а также мяты. Все это обязательно должно быть холодным. Неделя или две - первый этап.
Затем можете изготавливать специальную маску. Это должна быть кашеобразная масса из настоя вышеперечисленных трав и смеси порошков даша-мула, трифалы и сандала. Причем соотношение должно быть 1-1-3, то есть 3/5 части должно быть сандалового порошка. Это еще минимум неделя.
Не забывайте беречь лицо от теплового воздействия и действия прямых солнечных лучей. Даже после теплого душа обязательно несколько раз ополаскивайте лицо холодной, а лучше ледяной водой (не простудитесь только - именно ополаскивание, а не засовывание лица под струю ледяной воды).
Как Вы к эфирным маслам относитесь? Что за гормональный сбой, это важно?

Давайте пока на этом остановимся, далее нужно посмотреть тенденцию.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiruДата: Вторник, 26.06.2012, 14:03 | Сообщение # 167
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О! Огромное спасибо вам, Vedic! respect Чудесный вы человек! Буду следовать вашим советам)) Но изменить рацион питания уже не в силах. Недавно перешла на сыромоноедение и не смогу заставить организм вернуться к обычному питанию. Получается, если я останусь сыроедом, хотя скорее я больше фрукторианец, не видать мне баланса дош? И питта так и будет пребывать в дисбалансе? Мне не помогут ни йога, ни медитации?! shock Кстати, мантры меня очень успокаивают и поднимают настроение. Пожалуй, в последнее время они звучат в голове и поднимают настроение..
К эфирным маслам отношусь прекрасно. А гормональный сбой из-за долгого и, к сожалению, необдуманного приёма гормональных препаратов в течение практически 5 лет. cranky И вот уже больше года расхлёбываю синдром отмены.. sadwalk Поняла также, что совершила ошибку, когда делала паровые ванночки-ингаляции для лица на травяных настоях. Видимо, из-за этого пострадали поры. oops










 
vedicДата: Вторник, 26.06.2012, 19:34 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, рад был помочь, на здоровье!

Да, фрукты в большинстве своем не слишком подходят людям с питтик-викрити.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiruДата: Среда, 04.07.2012, 11:38 | Сообщение # 169
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Vedic!

Хотела предоставить небольшой отчёт. Когда начала делать травяные компрессы (к слову, делала их три дня), не понравилось состояние кожи после. не могу сказать, что она была жирная или что-то подобное, просто на ощупь она мне перестала нравится вовсе. Так что, возможно, я поторопилась и сразу перешла к маскам, которыми чрезвычайно довольна! Это просто чудесный рецепт, только в условиях отсутствия чистого сандалового порошка я брала его в смеси. Думаю, если бы у меня был чистый порошок, результат был бы ещё более очевиден. Итак, кожа становится чище, акне рассасываются (при условии, что я спокойна и контролирую душевное равновесие), поры также сужаются и на ощупь она очень приятная и нежная. В общем, после маски моё лицо мне очень нравится! За что огромная тебе благодарность! Вы просто чудо! flowers Я хотела поинтересоваться (надеюсь, не бегу впереди паровоза): могу ли добавить умывание по утрам сандаловым мылом, и пойдёт ли на пользу коже вода Нероли или Иланг-иланг (а может быть, какая-нибудь другая вода)?
В связи с тем, что на сыроедении я сильно и стремительно похудела, вены на ногах стали вести себя странно, к тому же ярче проявила себя сосудистая сетка (у меня генетическая расположенность к варикозу, куперозу). Сачахари Тайлам или Гераниевая вода способны решить проблемы купероза/варикоза или решить эти проблемы хотя бы косметически?










 
vedicДата: Среда, 04.07.2012, 16:53 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, добрый день! Спасибо на добром слове!

Мыло для умывания лица вряд ли подходит, даже сандаловое. Я бы был осторожен сейчас на Вашем месте с различными водами, ведь это просто вода с ароматизаторами. Какие это ароматизаторы? Если Вы уверены в их натуральности, то лучше для питты умывание чистой водой с арома-маслами ветивера, мирры, сандала того же или ванили.

Quote (Liru)
Сачахари Тайлам или Гераниевая вода способны решить проблемы купероза/варикоза или решить эти проблемы хотя бы косметически?


Нет.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: