[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » И опять чаванпраш
И опять чаванпраш
Marck-BronskiyДата: Вторник, 05.05.2015, 19:41 | Сообщение # 21
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте - буду рад узнать. В конце конов, вы сами говорили, мол чурны теряют свою ценность очень быстро, а их везут долго, долго хранят. А тут наше - российское. happy
Но это для расаяны, а как быть с нечто... более аюрведическим  -тоже заменить. И чем? Думаю, аналоги индийских трав ценны буду всем.










 
vedicДата: Среда, 06.05.2015, 11:54 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Раз уж тема про чаванпраш нас не отпускает, почитайте про него мою статью 

http://vedic.su/publ/chavanprash/16-1-0-54

smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Marck-BronskiyДата: Среда, 06.05.2015, 16:54 | Сообщение # 23
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Раз уж тема про чаванпраш нас не отпускает, почитайте про него мою статью http://vedic.su/publ/chavanprash/16-1-0-54

smile


Прочитал. Интересный стиль, однако - очень увлекательно. victory

Но даже здесь говориться ,что, якобы, "всегда оставаться молодым и здоровым". Но вы, почему-то, не рекомендуете его пить те 108 дней, что на баночках пишут. Вот почему? sad

Я доверяю Дабуру и Аштангавару, даже Коттал (вроде из Кералы, как я помню) я мог две пачки по цене одной взять. sad Но почему-то не взял, хотел узнать насколько они все эффективны и качественны. Я вообще думал, что полный курс пройду, а тут такой облом. Я не то что бы не рад, просто не понятно, почему так?










 
vedicДата: Среда, 06.05.2015, 18:07 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Marck-Bronskiy ()
Но даже здесь говориться ,что, якобы, "всегда оставаться молодым и здоровым". Но вы, почему-то, не рекомендуете его пить те 108 дней, что на баночках пишут. Вот почему?


А я уже объяснял это выше. Я считаю, что чаванпраш, как и любое аюрведическое лекарство, желательно применять по показаниям. Если Вам не противопоказано - можете его принимать хоть каждый день, вместо варенья. Но лечебный смысл приема при этом незначительный. Кроме того, не секрет, что в продукции наших индийских коллег зачастую содержится если и не запредельное (что тоже бывает), то достаточно высокое содержание тяжелых металлов. Зачем себя загружать этими не совсем полезными веществами без явной необходимости?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Marck-BronskiyДата: Среда, 06.05.2015, 19:36 | Сообщение # 25
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Кроме того, не секрет, что в продукции наших индийских коллег зачастую содержится если и не запредельное (что тоже бывает), то достаточно высокое содержание тяжелых металлов. Зачем себя загружать этими не совсем полезными веществами без явной необходимости?


А зачем они их туда пихают?










 
vedicДата: Среда, 06.05.2015, 20:59 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Marck-Bronskiy ()
А зачем они их туда пихают?

Они бы и рады не пихать, но экологическая обстановка в Индии не самая благоприятная (мягко говоря). А контроль качества сырья на низком уровне.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Marck-BronskiyДата: Четверг, 07.05.2015, 21:19 | Сообщение # 27
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А где самые чистые места в Индии, если не секрет? wink









 
vedicДата: Четверг, 07.05.2015, 22:31 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Могу лишь предполагать: Керала, Джамму и Кашмир, Нагаленд, Аруначал-Прадеш, Чаттисгарх, Ориса, Химачал-прадеш, Уттараканд и другие шататы с малой плотностью населения и находящиеся либо рядом с горами, либо рядом с океаном.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Marck-BronskiyДата: Пятница, 08.05.2015, 00:04 | Сообщение # 29
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
БлагоДарю









 
vedicДата: Вторник, 26.02.2019, 17:05 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Как появился ЧАВАНПРАШ



Жил-был старый брахман по имени Чьявана-риши. Жил один из-за скверного характера. Но мечтал, как многие одинокие люди, о счастливой семье.

Когда царь Шарьяти решил приехать к старцу-брахману за благословением, Чьявана хитростью смог убедить царя отдать за себя его красавицу-дочь.

Женитьба не принесла радости старику, а уж тем более молодой невесте. Но вот однажды к мудрому Чьяване прилетели на небесном корабле (вимане) лекари полубогов Кумары. В разговоре они пожаловались брахману на Индру, царя Небес, что тот лишает их возможности пить нектар бессмертия из-за того, что они врачи – нечистые, общающиеся с больными, роженицами, дотрагивающиеся до ран, гноя и крови люди.

Чьявана был могущественным брахманом и пообещал Кумарам исправить ситуацию. Взамен он попросил у небесных врачей молодость. Те согласились и отвезли мудреца к небесному озеру. Омывшись в его чудесных водах, Чьявана вышел на берег уже молодым красавцем.
Все были довольны: Чьявана-риши, что вновь стал юношей, а молодая жена мудреца, что вместо дряхлого старика с ней рядом теперь будет молодой и сильный мужчина.

В благодарность Чьявана-риши быстро вразумил Индру на время обездвижив его руку, метающую молнию. Индра всё понял и больше не запрещал небесным врачам пользоваться всеми благами рая.
На прощанье Кумары подарили Чьявана-риши рецепт снадобья, которое будет давать ему вечную силу и молодость впредь. Этот рецепт небесных врачей с тех пор и называют Чьяван-праш или, как мы больше привыкли – ЧАВАНПРАШ.

Так что ЧАВАНПРАШ – это древнее, божественное и легендарное средство для поддержания сил, здоровья и молодости. На санскрите такие аюрведические средства называют РАСАЯНА.

Далее я раскрою секрет состава ЧАВАНПРАША и расскажу, как его правильно принимать.

P.S. Одно в этой счастливой истории вызывает вопрос – характер то остался у Чьявана-риши прежним. Довольна ли по-прежнему его жена молодому, но все такому же вредному мужу? Ведь ЧАВАНПРАШ может сделать вечно юным, но характер исправить он не в состоянии. Надо будет спросить при случае.

Это краткий инста-вариант истории чаванпраша, полный вариант здесь: http://vedic.su/publ/chavanprash/16-1-0-54












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » И опять чаванпраш
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: