[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Акне
Акне
VolkaasДата: Понедельник, 13.10.2014, 01:10 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Доброго дня, уважаемые форумчане и гуру аюрведы.
Если позволите, опишу сейчас свою проблему, может быть кто-нибудь что-нибудь ответит по сути. Уверен, проблема не единичная, так что будет много кому интересно, наверное.
Собственно, на протяжении всей своей недолгой жизни (2-3 года точно) наблюдаю высыпания на своем лице. Они могут быть единичные, могут быть множественные, но, как правило, не более 2-3 за раз. Естественно, все это не каждый день, может быть раз в неделю - сразу 3, к примеру. Может быть, к примеру, по одному на протяжении недели, скажем раз в 2-3 дня. Они маленькие, гнойничковые и, как правило, проходят за 2-3 дня самостоятельно. Все бы казалось бы ничего. Как таковой болезни вроде как и нет (по сравнению со средней или тяжелой степенью акне), да и вроде как никто и не замечает. Думаю, ну ничего, скоро все нормализуется и все будет нормально. Пост переходный возраст или что там еще говорят? Короче, С ВОЗРАСТОМ ПРОЙДЕТ.)) Но меня это уже что-то сильно начинает напрягать. Ведь, мне уже 20 лет. Никаких улучшений я, откровенно говоря, не наблюдаю, т.е. динамика держится на том же уровне. А время все идет, и, быть может, оно для меня сейчас является драгоценным и его теряю. Такое ощущение, что у меня больная кожа. И причина перво-наперво именно в ней. Такое ощущение, что поры с течением времени забиваются салом (кстати, при близком рассмотреннии можно увидеть, что почти в каждой поре есть сальные пробки. Вчера буквально под лупой рассматривал, так и есть, они даже выковириваются). Собственно, после этого сделал свои диванные выводы, что кожа как-то должна регулировать весь этот процесс, но она его почему то не регулирует. Из этого выходит, что с течением времени в случайном месте выстреливает прыщ. И так до бесконечности. Кстати сказать, лоб вроде как полностью чистый, но на нем никогда у меня прыщей и не бывает. Где угодно, но только не на лбу. Очень много всяких теорий про питание слышал. В них я подтверждение тоже не нашел. Связи с какой-то едой вроде как нет. Хотя рацион свой полностью не менял. Но так, на вскидку, вполне здоровый образ жизни: не курю, не пью, мясо не ем. Мой ежедневный рацион: 2 чашки зеленого чая с медом и лимоном (последнее не всегда есть). Из еды: рыба или яйцо с какой-нибудь кашей. Да, разнообразия никакого. Но пока я не вижу, что и чем мне заменять. Мясо что-то не хочется есть. А в какую сторону идти - пока не вижу. Иногда еще употребляю кефир с медом и с какими-нибудь специями. А, ну и воду последние несколько лет пью только бутилированную (до это всю жизнь пил из под крана). С питанием вроде все ясно. Теперь мой день: в этом году поступил в колледж. Сам процесс обучения дико скучный и не приносит мне никакого удовольствия. Грубо говоря, отсидеть бы пары. Поступил туда, чтобы платили деньги. Так бы, конечно, ни за что учиться не пошел бы (хватит с меня, уже отучился). Вот думаю, что целый день заниматься нелюбимым делом может как-то усугублять эту проблему, да и вообще состояние организма в целом. До этого год в армии был. Очень сильно пожалел, что пошел. Питание хоть и насыщенное, но не думаю, что здоровое. А стресса - уйма. Вспоминаю себя, еще когда в школе учился мазал лицо Левомеколем пару раз. Для чего мазал - непонятно. То ли из-за красной точки какой-то, то ли еще из-за чего. В общем, показаний никаких медицинских не было для этого, а заскоки со мной такие бывали частенько. Да и щас бывают, порой. Помню лежу так всю ночь, а лицо буквально раздирает, спать невозможно. Может, это как-то сыграло неприятную шутку со мной?
У меня уже начинают закрадываться подозрения, что это хроническое заболевание. И уже даже почти отчаялся. Никто ничего не говорит. Вроде и болезнь, а как лечить? Никто не знает. Единственное, что говорят - ждите возможно со временем пройдет, если повезет. Или предлагают Роаккутан (изотретиноин). Но это для средней или тяжелой степени, в своем случае, естественно, не вижу никакого смысла в этом препарате. Как я понял, гигантские дозы витамина А. Нарушают процесс выделения кожного сала и болезнь переходит в стадию ремиссии. Но ремиссия не есть лечение. Да и далеко не безвредно все это.
Наверное, следуя аюрведе, здесь все индивидуально. Но всё-таки хотелось бы понимать, с чем я имею дело. Излечимое это заболевание вообще или нет? Есть шанс, что лечение, если оно и будет - оно будет неуспешным? Если не лечение, может, существуют, какие-нибудь средства для сдерживания это болезни? Если есть, то рад был бы услышать про них. Да и вообще в целом любые практические советы, которые помогли бы на этом нелегком пути...
Спасибо за терпение и понимание. Много что-то я текста написал. Но по-другому, видимо, не мог. Было бы ощущение недосказанности.












Сообщение отредактировал Volkaas - Понедельник, 13.10.2014, 01:22
 
vedicДата: Понедельник, 13.10.2014, 05:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Volkaas, доброго утра! Здесь уже есть тема "Прыщииииии" smile Не было необходимости создавать еще одну. Но это показательно, с другой стороны, т.к. косвенно указывает на питта-ум.

Обычно проще всего Ваша проблема решается уменьшением в рационе продуктов усиливающих питту - мед, лимон, кефир и т.п. Как раз то, что у Вас в рационе в достаточно большом количестве.
Ну, и вторая очевидная задача - контроль сексуальной энергии. Именно по этой причине у взрослых людей данная проблема встречается гораздо реже, чем у подростков и юношей - у них уже есть определенность в этом отношении.

Итак, одним предложением - баланс питта-доша и гармония во взаимоотношениях с противоположным полом.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Акне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: