[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 05.06.2013, 11:28 | Сообщение # 291
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Cehko, добрый день! Очень интересная и я обязательно напишу ответ в ближайшее время. Напомните, если забуду, пожалуйста.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Среда, 05.06.2013, 12:58 | Сообщение # 292
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (vedic)
Cehko, добрый день! Очень интересная и я обязательно напишу ответ в ближайшее время. Напомните, если забуду, пожалуйста.
Ок












Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ViktorrДата: Пятница, 14.06.2013, 19:27 | Сообщение # 293
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!)Приобрел Чаванпраш Himani и Трифалу в таблетках.Как их вместе принимать?Надеюсь,существует несколько вариантов...
Натощак трифалу или чаванпраш?
перед сном как?
Трифалу и Чаванпраш можно запивать СТАКАНОМ молока / воды или глоточком максимум?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Заранее спасибо.)










 
vedicДата: Суббота, 15.06.2013, 08:52 | Сообщение # 294
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Viktorr, доброго утра!

А зачем Вы хотите принимать эти средства? Вам их прописал врач?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ViktorrДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:57 | Сообщение # 295
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддержание здоровья+очистка организма+профилактика+чтоб сил больше было...
Все советеюут по-разному принимать,кто-то говорит,что вместе нельзя,кто-то говорит,что таблетки надо разжевывать










 
vedicДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:15 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Viktorr, доброго дня! Я бы вообще не рекомендовал их принимать, не понимая их реального физиологического действия и возможных проблем в связи с этим. В России со времен рассвета "Аюрведы+" чаванпраш и трифала стали восприниматься как своего рода панацея, то есть лекарства от всего - и здоровье укрепить и почиститься. Но это не так. Принимать их с такой мотивацией и таким основанием - это, наоборот, риск для здоровья.

Совместный прием препаратов, а также способ их употребления - время, количество, с каким носителем - желательно, чтобы это назначал врач.

Самолечение в аюрведе не менее опасно, чем в современной медицине.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FelinaДата: Четверг, 20.06.2013, 13:04 | Сообщение # 297
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Была в Индии и мне назначили вот такие средства: rasnerandadi kashayam  микстура и таблетки, kaisoraguggulu таблетки и medomed powder

Не могли бы вы  поподробнее рассказать, что это. Особенно по поводу Medomed Powder - как эту пудру принимать, это для наружного или внутреннего применения? Просмотрела весь интернет, но ничего не нашла. Врач мне объяснила на английском только то, что это средство хорошо сжигает жир и его надо принимать с чайной ложной меда. Но я все равно не понимаю - внутрь или наружно? Заранее спасибо.










 
vedicДата: Пятница, 21.06.2013, 11:22 | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Felina, доброе утро!

Фото всех Ваших пузырьков прикрепите, пожалуйста.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
FelinaДата: Пятница, 21.06.2013, 13:02 | Сообщение # 299
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, спасибо, постараюсь в ближайшие дни прислать фотографии пузырьков и коробочек.









 
BerkeleyДата: Суббота, 22.06.2013, 11:54 | Сообщение # 300
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо за подробный ответ! 
Однако, у меня снова несколько вопросов. 
Я решила отказаться от приема Логеста, тк проблема цистита мучает меня уже 4 года и ее нужно решать. Также, одновременно хотелось бы принимать трифалу для очищения организма. Скажите, как правильно принимать шатаври и трифалу вместе? 
Также, я не нашла аюрведического врача в своем городе. Возможна ли онлайн-консультация?










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: