[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:52 | Сообщение # 281
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А, спасибо большое, я поняла...









 
vedicДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:20 | Сообщение # 282
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
BerkeleyДата: Вторник, 04.06.2013, 11:31 | Сообщение # 283
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Возможен ли одновременный прием шатавари и противозачаточных (логест)? Хочу вылечить цистит









 
vedicДата: Вторник, 04.06.2013, 12:48 | Сообщение # 284
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Berkeley, добрый день! Слишком агрессивное противозачаточное средство, чтобы я мог позволить себе риск каких либо рекомендаций в связи с Вашим вопросом, без полного понимания ситуации. Надеюсь, что цистит не провоцируется данным препаратом, как аллергеном. Какой у Вас вес/рост?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
BerkeleyДата: Вторник, 04.06.2013, 13:27 | Сообщение # 285
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, цистит начался гораздо раньше, еще несколько лет назад. Рост около 178(очень примерно), а вес около 57









 
BerkeleyДата: Вторник, 04.06.2013, 13:30 | Сообщение # 286
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И есть ли смысл приостановить прием логеста на период приема шатавари? Или может быть можно одновременно с логестом принимать чаванпраш?(читала,что он тоже помогает от урологических заболеваний и содержит шатавари)









 
vedicДата: Вторник, 04.06.2013, 13:30 | Сообщение # 287
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Berkeley, ответ все же отрицательный. Постоянно принимать шатавари вместе с логестом я не рекомендую.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
BerkeleyДата: Вторник, 04.06.2013, 13:41 | Сообщение # 288
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Позвольте уточнить: если я не начну прием новой пачки логеста на этот месяц, смогу ли я сразу начать прием шатавари? И смогу ли позже при желании снова начать принимать логест, когда проблема цистита будет решена?









 
vedicДата: Вторник, 04.06.2013, 13:41 | Сообщение # 289
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Berkeley, в традициях аюрведы необходимо отталкиваться от аюрведической конституции человека, а не от симптоматики, независимо от индивидуальной конституции. Кроме того, мне обязательно нужно знать анамнез. Поэтому, нюансы мне сложно обсуждать без индивидуального подхода. В целом аюрведические средства лучше принимать не параллельно, а отдельно от современных синтетических препаратов. Чаще аюрведический врач рекомендует постепенную замену синтетического препарата травяным. Но в Вашем случае не идет речь о необходимости замены.
Действие противозачаточных средств комплексное, достаточно сложное. Без последствий резко прекращать их прием, а затем снова возобновлять, думаю, не получится. Поэтому, если Вы хотите на время приостановить прием противозачаточного средства, лучше предварительно проконсультироваться с гинекологом. Тем более, судя по всему, оно Вам вполне правильно подобрано.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
CehkoДата: Вторник, 04.06.2013, 23:35 | Сообщение # 290
Мастер йоги
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день! Интересная тема, а в аюрведе есть противозачаточные средства?











Пракрити Вата-Питта,
Викрити Питта-Вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: