[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 15.05.2013, 14:37 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, доброго дня!

Я бы не хотел обсуждать чисто врачебные вопросы на форуме. Увеличение питты и ваты диагностировал врач? Анемия - это ведь уже следствие. Прежде всего нужно разбираться с питанием и понимать общее состояние организма. Такого как в современной медицине - препарат от анемии или препарат от гриппа, в аюрведе, как правило, нет.
Цитата (Ирина-Ирина)
И ещё, что Вы можете сказать о препарате нарасимха-расаяна? Спасибо.


Это расаяна - аюрведический тоник, который применяется на соответствующей стадии панчакармы. А на Западе по большей части как афродизиак и иммуностимулятор. Очень популярный у нас тип аюрведических средств - "помогает от всего".












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Среда, 15.05.2013, 14:50 | Сообщение # 272
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vedic)
Увеличение питты и ваты диагностировал врач?

В общем да, это было года три  назад. Но я тогда не знала про сильную анемию.  Мне казалось, что в аюрведе есть препараты, помогающие при питта-анемии... Хочу себе хоть как-то помочь, так сказать, медикаментозно (по аюрведе) Западные врачи выписывают препараты железа, он мне не идут... Диету стараюсь соблюдать.

Добавлено (15.05.2013, 14:50)
---------------------------------------------
Т. е. нарасимха при питта-анемии не подойдет? Или так сложно сказать?









 
vedicДата: Среда, 15.05.2013, 15:09 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, конечно, важнее правильное питание с точки зрения аюрведической конституции, чем прием тоника. Для предметного ответа мне, как Вы сами понимаете, требуется полная информация о Вашем здоровье.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Среда, 15.05.2013, 15:20 | Сообщение # 274
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поняла, спасибо, vedic, а в принципе, Вам возможно заказать Нарасимху? Просто мне, может быть, в ближайшее время удастся очно проконсультироваться с врачом..











Сообщение отредактировал Ирина-Ирина - Среда, 15.05.2013, 15:20
 
vedicДата: Среда, 15.05.2013, 15:33 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, можно, без проблем.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:22 | Сообщение # 276
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый день! Если можно, скажите, пожалуйста для каких дош подходит Нарасимха расаяна? Чтоб не ошибиться при заказе, хочу понять. С врачом не удалось поговорить, а заказать её хочется...









 
vedicДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:30 | Сообщение # 277
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, доброго дня! Аюрведические средства типа Нрисимха-расаяны подходят по определению для увеличения теджаса, то есть тонкой или "правильной" питты. Поэтому, хотя это не совсем корректно, но раз уж так задан вопрос - для людей с дисбалансом вата и капха, но далеко не во всех случаях.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:42 | Сообщение # 278
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, спасибо большое за ответ! Простите, пожалуйста, не совсем понимаю, т. е., в связи с вышесказанным, если у человека повышенна Питта, может это средство ему не подходить?









 
vedicДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:50 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ирина-Ирина, при дисбалансе питта тоники нежелательны.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Ирина-ИринаДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:51 | Сообщение # 280
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И если так ещё спрошу, она не согревает? По ощущениям - нет.









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: