[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:44 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
zorkaja, на здоровье!
Quote (zorkaja)
Скажите пожалуйста, можно ли очень сильно похудеть от монодиеты на Кичари?


Конечно можно. Тем более у Вас был прием слабительного.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
zorkajaДата: Среда, 19.12.2012, 10:44 | Сообщение # 212
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,
Подскажите, пожалуйста, если у меня Пракрити Питта-Вата, а Викрити Вата-Питта (но разница очень небольшая), значит ли это, что болезни вызваны прежде всего дисбалансом ВАты? А именно, к меня уже почти год напряжение всех мышц, как будто не могу расслабиться. Потом начался хруст в суставах (после холодной зимы в холодной квартире) и боль в тазобедренных и коленных суставах, а также вдоль костей. И плюс еще постоянные подергивания всех мышц, особенно ног, как конвульсии, даже заметны глазу. Как это все привести в норму? Приводить в норму Вату?










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:44 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
zorkaja, доброе утро!

Думаю, нужно начинать именно с баланса вата-доша, нормализации веса, таким образом восстановить правильный гормональный гомеостаз.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
zorkajaДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 214
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,
ок, значит, прежде всего буду восстанавливать баланс ваты. Я читала, что даже, если восстановить вату, то остальные доши могут восстановиться сами. А если дисбаланс ваты прежде всего от ума, значит, надо успокоиться и жить в комфорте? :-) преобладающий вкус должен быть сладкий и горький ? (так как питта-пракрити и тоже дает всякие высыпания на коже часто). Каждый день принимаю куркуму где-то около чайной ложки размешанной в воде, завариваю полынь. Подскажите, какое лучше масло для массажа: горчичное или кунжутное?










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
zorkaja, добрый вечер!

Quote (zorkaja)
значит, надо успокоиться и жить в комфорте? :-)


Это желательно бы. smile

Горький вкус не должен доминировать, так как у Вас дисбаланс вата-доша. Кунжутное масло с эфирными маслами, которые обладают мягким, успокаивающим запахом, наиболее подойдет для баланса вата-доша.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ятакаяДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 216
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день!
доктор мне назначил лечение, очень хочется услышать ваше мнение
трифала
ним
chandraprabha vati
satavari
шитоплада
чаванпраш
Все на 3 мес (за все 16.800р)










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ятакая, добрый вечер!

Дорого, конечно. В понедельник сможете быть в онлайне для консультации?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ятакаяДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 218
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо за ответ. В понедельник могу после 20.00. А как оплачивается консультация?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ятакая, доброе утро! В понедельник вечером можно провести консультацию, если это будет 20-00 по нашему, екатеринбургскому времени, иначе прошу Вас найти другое время. По оплате напишу в личку.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ятакаяДата: Среда, 19.12.2012, 10:46 | Сообщение # 220
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый вечер! Меня устраивает это время, у нас разница с вами всего 1 час (у нас вперед)









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: