[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
villianaДата: Среда, 19.12.2012, 10:41 | Сообщение # 191
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, vedic.
У меня сейчас Ватта преобладает и запор понедельный, больше ни-че-го, самочувствие хорошее, не болею давно, газы отходят. Трифала не желает оказывать на меня никакого очищающе - слабительного действия ни с водой, ни с молоком. Но самое основное, что попью ее дней 5 - и не хочется больше. Вообще я к препаратам отношусь "трезво" - надо, значит вкусно. Но тут внутреннее ощущение будто дает что-то - не знаю, будто "сухой" напиток, даже с молоком.
Ни курага, ни вода натощак, ни слизь отстоянных семян льна - ничего. Массаж маслом делаю только 3 дня еще.

Есть ли альтернатива трифале в моем случае или это уже платно и сколько тогда?
Спасибо.










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:41 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
villiana, доброе утро!

Питаетесь тоже уже по вата-доша диете?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
villianaДата: Среда, 19.12.2012, 10:41 | Сообщение # 193
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, vedic.
Дело в том, что я не злоупотребляю жареным, жирным, мясо обычно в супе, ну котлетки делаю иногда, чипсы, фастфуд не едим, вообщем ничего такого особо вредного, лимонад тоже. Горжусь тем, что прививаю дочке более менее насколько возможно, конечно, правильный вкус. Майонез она до сих пор уже сама сознательно не хочет, не нравится. Фрукты до еды уже давно, только со школой ничего не поделаешь. Я никогда не курила.
Ну что сделала - уменьшила картошку, макаронные изделия, бобовые никогда не почитали, чай реже только с имбирем и корицей, больше минералки, не ем после 20 - выпиваю на ночь трифалу.
В суп сыплю хорошую дозу молотого перца- и нравится... Трифалу теперь делаю на молоке и туда молотого имбиря, корицы, перца и масла кунжутного - и масло нейтрализует специи чуточку- понравилось даже очень вот так.
Живот массирую и с маслом на ночь - и три точки по аюрведе на ночь, между бровями, в солнечном сплетении и над лобком.
Утром выпиваю кружку теплой воды по будням и 0,5 - 0,8 л. по выходным.
Вот когда летом 2011 начала это делать (раньше только чаи), то с первого дня стул пошел, а через пол-года привык, что ли... Утром обычно овсянка.
Теперь не знаю, что с кашами делать. Гречку жалко, конечно, если когда стул пойдет только, и рис, он же крепит.
Клизмами подпортила дело, хотя и они не особо помогали. Вот сегодня первый результат - капельку, но само.
Но самое странное, что только 2 признака амы у меня - голый запор и недостаток в весе, даже печень не чувствую, хотя в 16 лет гепатит был, не болею, ничем не обсыпана, аллергии нет и т.п, волосы жирного типа. Ведь есть анатомические особенности кишок, грешу на них.
Запоров у меня не было только когда верхом ездила. На панчакарму у меня вряд ли будут средства когда-нибудь, а без наблюдения страшно. Пока и желчегонный просто сбор боюсь пить на всякий случай. В целом стараюсь потихонечку промасливаться и специй ваттовских побольше. Я одна с дочкой, работать надо, еще и ее развивать, болеть и нельзя, еще 3 класс. Вот она на неделю уедет в начале мая, какую бы мне процедуру пройти, есть банальное очищение кишечника "по карману" один день под наблюдением клизмами - не стоит наверное?
Надеюсь, ничем Вас не рассердила.
С уважением. Инна.












Сообщение отредактировал villiana - Воскресенье, 08.04.2012, 23:59
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:41 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
villiana, доброе утро!

В Вашем случае нужно именно к питанию отнестись с бОльшим вниманием. Так как нормальная работа кишечника возможна лишь при нормальной его микрофлоре, требуется регулярное употребление молочно-кислых продуктов. В Вашем случае, возможно, даже специальных, которые обогащают микрофлору больше других. Еще для Вашей конституции (которую я не знаю точно smile , но приходится догадываться - хотя бы в подписи писали о тесте на викрити - удобнее было бы) желательно кисломолочные подслащать.

И не нужно беспокоиться, я ведь уже говорил. Поиски амы постоянные и неистребимое желание наших людей поставить по любому поводу себе клизму сами по себе приводят к увеличению и ваты и амы и всего на свете. Ничего у Вас нет страшного, нужно для начала начать жить спокойно, тогда и кишечник сможет наконец расслабиться.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
DashutaДата: Среда, 19.12.2012, 10:41 | Сообщение # 195
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, наиболее эффективные средства от мастопатии и кисты яичника. Очень надо. В нашем городе никого из специалистов в этой области нет, хочу заказать через интернет ( и может кто подскажет какую фирму лучше выбирать) Спасибо.









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:42 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Dashuta, доброе утро!

Я против самолечения. Нужно точно знать свою викрити, пракрити и понимать жизненную ситуацию человека, чтобы ему помочь в данной ситуации. Аюрведа не лечит симптомы, но лечит конкретного человека с его индивидуальной природой.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
villianaДата: Среда, 19.12.2012, 10:42 | Сообщение # 197
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вашу отзывчивость, vedic.
Пракрити - Питта - Ватта,
Викрити по вашему тесту Ватта 122, Питта и Капха 2 раза около 80 получались. Но мне почему-то хочется разделить физическое тело и эмоции, ибо второе поддается регулировке намного проще путем самоконтроля и самоосознания.

Про кисломолочные забыла написать, но каждый день пить могу только летом, в прохладное время "организм" не хочет часто. Кислое, соленое тоже не забываю, и мед обычно дома держу. Сейчас решила пропить курс сухих бифидо и лактобактерий с хилак форте, который их приумножает.
В любом случае отпишусь в мае о результатах.
Но ведь есть препараты более ориентированные на ватту, и тоже в плане ЖКТ, прямо душа просит, или пока трифалой ограничиться?
Спасибо еще раз.










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:42 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
villiana, добрый день!

Я все же рекомендую побольше кисломолочных продуктов, но и в сухом виде бифидобактерии Вам будут полезны. Все правильно делаете, не стоит только спешить.
То, что эмоции поддаются регулированию проще в Вашем случае - это замечательно, так как ум у обычного человека - это самый сложный для регуляции объект. Легко сказать - "самоконтроль" wink












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Nikkei0Дата: Среда, 19.12.2012, 10:42 | Сообщение # 199
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, очень бы хотелось получить ваш совет. Мне 21 год. Я Вата(50%)-Питта(39%) сейчас, но изза неправильного образа жизни(неумеренное питание, курение, алкоголь итп) набрала вес(13 кило, набирались медленно, года 2-3), сейчас(месяцев 9) я веду другой образ жизни(иога, не пью, ни курю, лактовегетарианство(3 месяца)),вернулась к нормально-худощавому телосложению(рост 167, вес 50-51). Из болезней которые появились или усилились за время неправильного образа жизни: хронический тонзилитт(редко беспокоит), полип цервикального канала(маленький, удален), остеохондроз(почти не беспокойт уже), желчные колики(раз в год) и ранее частые, а сейчас редкие вздутия живота после еды. + с 0,5 до 1б35 спрогрессировал астигматизм( близорукость -2,5 так и осталась). Белый налет у основания языка всегда есть. Очень холодные ноги всегда.Из пищи очень тянет на творог, мед и хлеб. Ем это каждый день., еще кедровые орешки + горячее вегетарианское на обед( картофель, макароны, чечевица, гречка), овощи, сыр. Выпечку стараюсь не есть и шоколад тоже(иногда черный). Пью кефир, молоко, имбирный напиток, курильский чай. Из специй везде добавляю куркуму асатефиду, базилик, имбирь. Порекомендуете что изменить в нынешней диете? Недавно принимаю гомеопатию для борьбы с дискенезией желчевыводящих путей(поставил диагноз гомеопат). Основное желание- восстановить идеальное состояние организма и духа. Очень была бы рада советам по зрению( как всстановить, техники упражнений, аюрведические препараты), и остальным органам. В Новосибирске вроде нет клиники Аюрведы, если ошибаюсь посоветуйте. Спасибо большое.











Сообщение отредактировал Nikkei0 - Четверг, 12.04.2012, 17:18
 
KalimaДата: Среда, 19.12.2012, 10:42 | Сообщение # 200
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Новосибирске вроде есть аюрведический центр Агни http://agni.moy.su/ Правда не знаю какие отзывы.









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: