[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:24 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
РОС, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiberaДата: Среда, 19.12.2012, 10:24 | Сообщение # 92
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Скажите пожалуйста, моя сестра неделю принимала Нимм от грибкового заболевания и у неё появились на коже зудящие волдыри, связано ли это с приёмом Нима? Если связанно, то из-за чего? Можно ли ей принимать Ним меньшми дозами?










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:24 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Libera, доброе утро!

Давайте разбираться. Какой ним? Фирма производитель, дозировка, где покупали? Локализация волдырей, размер, цвет, как долго не проходят, есть ли температура, есть ли аллергия на что-либо, какого рода грибковое заболевание?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiberaДата: Среда, 19.12.2012, 10:25 | Сообщение # 94
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ним Хималаевский, принимает по две капсулы утром и вечером, покупали в Индии. Волдыри на спине, там же где и грибок, зудят, на температуру не жаловалась. Аллергия бывает на продукты в виде высыпания или корки на руках и щеках, на данный момент этого нет. Назвать род грибкового заболевания я затрудняюсь, такой грибок водится на траве, в нашей средней полосе, проявляется в виде пятен на коже, у неё в крайне запущеном виде. У меня такой тоже был, но очень давно и более локально, вывела с трудом, народным способом

Добавлено (24.01.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Есть ещё вопрос о себе.
Я лактовегетарианка, но у меня большая проблема повышенное газообразование. Оно нормализуется при отказе от углеводистой пищу в пользу мяса и рыбы, которые я сейчас не ем. Тесты показывают, что моя практити Капха-Пита. Я так понимю, что это повышенная Вата, т.к. помимо этого есть лишний вес и проблемы типа лопнувших капиляров и рефлюкса.
Сейчас я учусь и для улучшения памяти и внимания пью Брахми, купленный в Индии Ризинг Фармацефтиколс по одной капсуле утром и вечером. Я читала, что Брахми подавляет Вату, может быть стоит увеличить дозу?
Мне так же привезли Трифалу в порошке, может быть вы подскажите как её готовить и принимать в связи с дисбалансом дош?









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:25 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Libera, мне будет сложно корректно ответить на вопрос, если я не узнаю, что за заболевание у Вашей сестры. Желательно также знать ее пракрити и викрити. Пока могу лишь с уверенностью посоветовать снизить дозу нима до одной капсулы один раз в день.

По поводу Вашей повышенной ваты - да, вполне возможно это связано с особенностями диеты. "Подавлять" ее лучше не с помощью ударных доз брами, а за счет диеты для ватик-викрити. Она опубликована на этом сайте в разделе статьи-аюрведа. По поводу конкретных указаний по приему трифалы. Я их могу дать только после четкого представления о Вашей викрити и пракрити.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiberaДата: Среда, 19.12.2012, 10:25 | Сообщение # 96
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
Но я читала, что трифала умиротворяет все доши и выводит токсины.

Добавлено (25.01.2011, 00:47)
---------------------------------------------
я таки полазила по нэту, конечно анализ никто не делал, но по фото у сестры те же грибковые проявления как при питириазе, на светлой коже желтовато бурые пятна, а на смуглой наоборот белёсые
http://www.internetdoc.ru/image/tid/145









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:25 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Libera, доброе утро!

Трифала - это аюрведическое лекарство, которое я не могу советовать вслепую, я не сетевая компания и не торговец.

Quote (Libera)
умиротворяет все доши и выводит токсины.

Но это не означает, что ее нужно пить всем и всегда.

Quote (Libera)
я таки полазила по нэту, конечно анализ никто не делал, но по фото у сестры те же грибковые проявления как при питириазе,

Что же, я бы порекомендовал прежде всего обратиться за личной консультацией к дерматологу или аюрведическому врачу. Лечить нимом подобное заболевание кажется мне не совсем правильным, но правильную рекомендацию можно дать в этом случае лишь при личной встрече. К прежнему совету добавлю необходимость повышать теджас - иммунитет. Но рекомендации, как это делать, я могу дать лишь после понимания викрити и пракрити, как я уже говорил.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NatandrtДата: Среда, 19.12.2012, 10:25 | Сообщение # 98
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я была в Керале в аюрведической кинике, мне доктор продал лекарства после курса массажа. Сейчас вот в интернете прочитала, что это вроде как для печени, а у меня вроде с печенью проблем нет. Называется Oriens Strong Liv. Также я просила для моей мамы, у неё проблемы с давлением, для неё он мне дал Hinguvachadi Choornam, а я в интернете нашла, что это типа от запоров. Также для моего мужа, который много курит и выпивает, мне были даны Total Antioxidant и Liv52. И для всех троих Morinda. Спасибо!











Сообщение отредактировал Natandrt - Воскресенье, 30.01.2011, 00:39
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:25 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Natandrt, добрый день!

Расскажите по-подробнее в какой клинике Вы были, кто доктор, Ваши впечатления от специалистов. Думаю, будет очень полезно всем, тогда я подробно отвечу на Ваши вопросы по лекарствам.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NatandrtДата: Среда, 19.12.2012, 10:26 | Сообщение # 100
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была в клинике "Tulasi Ayurveda, это в Коваламе. По впечатлениям мне трудно судить, т.к. это был мой первый опыт. Мне ежедневно делали массаж всего тела и широдару. По поводу Oriens Strong Liv они мне по почте ответили, что это лекарство назначено моему мужу.









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: