[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Сухость кожи
Сухость кожи
vamp123Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, у меня на руках и на всем теле впервые возникла сухость кожи, причем если очень близко присмотреться к коже то видна что везде кожа сухая и она шелушится, на лице как не странно ничего нету, хотя до того как я не был вегетарианцем пол года назад, сезонами появлялась сухая кожа но только на лице,а на теле никогда не было.

Может мне каких-то витаминов не хватает ? Не сторонник я таблеток ,поэтому обращаюсь сюда за помощью.
Буду благодарен за ответ ,спасибо.

Я Питта-Ватта, но близкий к три доша пракрити.












Сообщение отредактировал vamp123 - Суббота, 14.04.2012, 22:46
 
vedicДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, добрый день!

Сухость кожи может быть вызвана и вата и питта дошей. В первом случае как результат химического воздействия на кожу, например, компонентов воды, неправильным питанием, сезонными факторами (включение отопления в жилых и офисных помещениях) и т.п. Что приводит к нарушению функции сальных желез кожи. В этом случае рекомендуется регулярное проведение снеханам с маслами, снижающими вата-доша, соответствующая диета, увлажнители воздуха, смягчители води и т.д. в зависимости от ситуации.
Если сухость кожи обусловлена дисбалансом питта-доша, то это может быть связано с повышенной температурой тела, гормональными нарушениями, а также воспалительными процессами, которые мешают нормальной жизнедеятельности кожи. Здесь ситуация сложнее и требует индивидуального подхода.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:59 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю, я кажется нашел в чем проблема мне нужно больше кушать продуктов с витамином А и Е, а то я в последнее время кушал только каши и сыр smile









 
vedicДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, вполне возможно, весна все же.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Сухость кожи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: