[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » что посоветуете для печени?! (восстановление после тяжелой инфекции)
что посоветуете для печени?!
shatushДата: Пятница, 13.04.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день

Помогите плз советами. У моего друга были проблемы с печенью сильные год назад, он подхватил какой-то вирус редкий, который очень сильно повредил печень. Он лежал в постели 2 месяца, почти умирал. Но выличился. Теперь остались постявления (врач сказал , что на восстановление уйдет два года) : приезжая в другую страну он не может ничего есть, его рвет пару дней, постоянно плохой запах изо рта, выпали волосы на макушке. Что можно пить-есть (травы специи итп) для восстановления печени? Я так понимаю что большинство трав для печени - желчегонные ему не пойдет?

Спасибо заранее










 
vedicДата: Пятница, 13.04.2012, 07:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
shatush, доброе утро!

Как же я могу помочь человеку не видя его и даже не зная диагноза? Хотя бы диагноз узнайте. Обычно для восстановления функции печени используется аюрведический препарат лив-52, а также диета, снижающая питта-доша (см. в разделе статьи на сайте) и просто вегетарианская диета.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
shatushДата: Пятница, 13.04.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
диагноз был инфекционный мононуклеоз осложненный вирусом Эпштейна-Барра. У него питта итак низкая, куда уж ее еще снижать wacko ? Меня интересуют травы и специи какие можно принимать? ну и препараты тоже ( я видела много аюрведических препаратов в сети для печени, что лучше не знаю)

кроме того появилось уточнение, что у него часто бывает горький привкус во рту

Спасибо












Сообщение отредактировал shatush - Пятница, 13.04.2012, 17:34
 
vedicДата: Пятница, 13.04.2012, 22:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
shatush, добрый вечер!

Я не готов обсуждать такие вопросы на форуме. Все же это серьезное заболевание. Откуда, например, мне знать, что у него низкая питта? Вы специалист? Рекомендую обратиться к аюрведическому врачу по месту жительства.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
dakiniДата: Вторник, 29.05.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но есть же растения для поддержания печени при любой доше.....они практически безвредны и помогут больному хотя бы на начальном этапе...доктора, хорошего доктора, тем более . по аюрведе. найти очень сложно, а проблему нужно решать уже сейчас.... Как Вы, уважаемый доктор, думаете, если посоветовать больному в данный момент начать принимать семена расторопши пятнистой...и/ или бхумиамалаки, куркуму,брами...вреда ведь не будет, а польза очевидна.









 
vedicДата: Вторник, 29.05.2012, 13:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
dakini, добрый день!

Затрудняюсь с ответом.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
dakiniДата: Вторник, 29.05.2012, 23:37 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
почему затрудняетесь ? Человек же не спрашивает. как лечить, а спрашивает, как восстанавливаться после лечения....









 
vedicДата: Среда, 30.05.2012, 08:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
dakini, потому что нет "растений для поддержания печени при любой доше". Эту информацию у нас в России можно найти в газете "За здоровый образ жизни", может быть и в Вашей стране есть что-то подобное, раз есть спрос. Аюрведический же подход основан на индивидуальной природе.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
МатренаДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:29 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я бы посоветовала БАД Гепагард - штука великолепная, отличная для профилактики печени! L карнитин вообще спасает даже от ожирения печени, а аще в нем эссенциальные фосфолипиды -они так вообще являются прекрасным «растворителем» для холестерина" так что весь плохой холестерин должен уйти -  у меня понизился)!) Самочувствие улучшается, сон крепкий, кожа даже обычно жирная  (Я очень мучалась раньше) стала нормааааальной!)) так что я теперь для профилактики его минимум два раза в год пропиваю!)) Супер!









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » что посоветуете для печени?! (восстановление после тяжелой инфекции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: