[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Простуда
Простуда
vamp123Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, не подскажете как лучше всего лечить простуду связанную с расстройством Капхи?

Слышал Асафетида помогает в этом случае, только как именно принимать или на какие части тела привязывать для лечения простуды не понял. Буду благодарен за помощь smile










 
vedicДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, доброе утро!

Лучше и проще всего действует отказ от сладкого вкуса до полного выздоровления, плюс прием тонизирующих трав, например, имбирный чай.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:55 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо









 
Dr_VasilkoffДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:33 | Сообщение # 4
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Насчёт "привязывания" smile

Мне интересен этот метод, который, как я понимаю, основан на тонком взаимодействии энергии препарата и тонкого тела человека.
Практикуете ли вы это, Vedic? Нет ли на форуме ветки, посвященной этой методе? Где можно взять достоверную информацию?












Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
vedicДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Dr_Vasilkoff, добрый вечер!

Этот метод основан на понимании строения тонкого тела человека, тела праны, знания нади, марм. В Индии эта наука практически утрачена. Наибольшее распространение и развития эта метода получила в Китае. Акупунктура, акупрессура, прижигание определенных точек травяными сигаретами. В Индии сохранилась несколько более простая, телесная, я бы сказал, метода - наложение компрессов из травяной пасты на определенные участки кожи (лепанам). Хотя есть и прижигание травяными сигаретами, но распространено и внедрено в клиническую практику это гораздо в меньшей степени, чем в Китае. Кстати, как и в Китае, прижигание вовсе не означает контакт горящей сигареты с кожей, просто поднесение её на определенное расстояние.
Из вышеперечисленного я использую в своей практике лишь акупрессуру - тактильное воздействие на мармы. Ну и, конечно, когда читаешь пульс, также работаешь с нади, но там все же несколько другой тип восприятия, основанный на тактильной чувствительности.
Достоверную информацию можно получить у специалистов китайской медицины, которых сейчас немало на Западе.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Простуда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: