[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Вопросы по беременности
Вопросы по беременности
snareДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый vedic, у меня такой вопрос, беременность, начало 3 триместра, постоянно ощущаю упадок сил, иногда просто ложусь и не могу встать с кровати sad причем, что странно пик плохого самочувствия обычно в 11-12 часов утра, подъем 7, завтрак в 9. В анамнезе ВСД, сейчас стало немного повышаться АД, гемоглобин в норме, анализ мочи в норме, вегетарианское питание уже 3 года, грудное вскармливание старшего ребенка, пракрити неярко выраженная Вата, викрити Вата-Питта
что делать?












я желаю всем счастья

Сообщение отредактировал snare - Воскресенье, 13.03.2011, 21:14
 
vedicДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
snare, доброе утро!

В принципе, я не вижу ничего особенного в описанной Вами ситуации. Самое время уже начать уставать - уже шесть месяцев живете с двойной нагрузкой. Еще и время года сказывается - сейчас ведь у всех, кто живет в средней полосе упадок сил.

Мои рекомендации - регулярный легкий массаж/самомассаж всего тела со смесью кунжутного и кокосового масла - две части кунжутного масла на одну часть кокосового. Регулярные прогулки на свежем воздухе. Воздух должен быть действительно свежим - либо загород, либо очень чистое и спокойное место в городе. Больше отдыхать не смотря на какой - либо режим. Хочется отдохнуть - отдыхайте.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
snareДата: Вторник, 15.03.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, дорогой vedic, самомассаж делаю только кунжутным маслом, кокосовое не подходит никак, свежего воздуха поблизости нет sad выходишь, подышишь на детской площадке и домой, отдыхаю когда старший спит в тихий час
режим стараюсь соблюдать, ложусь не позже 21 smile












я желаю всем счастья
 
vedicДата: Среда, 16.03.2011, 09:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
snare, доброе утро!

На здоровье! На свежий воздух все же помедитируйте. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AnyashaДата: Пятница, 29.04.2011, 20:53 | Сообщение # 5
Йог-разрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а во время беременности есть особенности по питанию?
его следует менять?










 
vedicДата: Суббота, 30.04.2011, 09:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Anyasha, доброе утро!

Беременность особое состояние женщины, когда она естественным образом становится ближе к пониманию своей природы. Поэтому питание должно быть во многом по-потребности. Не следует себя особо ограничивать, не следует вообще проявлять любые формы принуждения к организму, так как он уже не один и следует уважать свободу выбора второго живого существа. Менять что-то резко, также не следует. Основной лейтмотив беременности - покой, покой, покой, шанти, шанти, шанти! smile Но покой умственный, а вот физически следует проявлять достаточную активность. Этому должно способствовать и питание - больше свежих и свежеприготовленных, экологически чистых, наполненных праной продуктов, меньше консервантов, разогреваний (пища, приготовленная задолго до приема), еды на бегу.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
snareДата: Суббота, 30.04.2011, 11:31 | Сообщение # 7
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, расскажи, как аюрведа относится к отекам во время беременности? моя доктор рекомендует бессолевую диету с ограничением жидкости до 2х стаканов в день, честно говоря, выдержать подобное издевательство на организмом я не могу... но существует противоположное мнение http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201 мне оно ближе, т.к. стараюсь слушать свой организм, ведь если организм накапливает жидкость - значит это для чего-то ему нужно...
и еще вопрос, чем можно стабилизировать повышающееся давление, при скачке давления резко ухудшается самочувствие, но проходит это состояние быстро и потом весь день не беспокоит












я желаю всем счастья
 
vedicДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
snare, доброе утро!

Думаю, на первый вопрос я уже дал ответ в предыдущем посте.

Что касается стабилизации давления, то мне нужно находится рядом и видеть Ваше состояние, слишком легкомысленно с моей стороны будет давать советы по этому поводу заочно человеку в Вашем положении.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
snareДата: Среда, 22.06.2011, 18:52 | Сообщение # 9
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
логично smile

Добавлено (22.06.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Здравствуй, vedic! у меня родилась дочка smile
теперь есть вопрос по послеродовому периоду, можно ли применять порошок шатвари для ускорения сокращения матки и вообще как тоник для восстановления, и еще как действует после родов боровая матка
сейчас у меня матка сокращается очень активно, но и очень болезненно и выходят сгустки, доктор посоветовала крапиву, постушью сумку и настойку водяного перца
пракрити не ярко выраженная вата, викрити где-то очень рядом с пракрити smile











я желаю всем счастья
 
vedicДата: Четверг, 23.06.2011, 10:05 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
snare, поздравляю!

И шатавари (в небольшом количестве поначалу) и рекомендации доктора уместны. Я бы еще посоветовал носить бандаж и прикладывать к животу компрессы из настоя коры дуба для восстановления формы живота. В остальном реакция вполне естественная.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Вопросы по беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: