[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Аюрведические методы баланса дош
vedicДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке задаем вопросы и обсуждаем использование для баланса дош камней, запахов, металлов, режима и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:29 | Сообщение # 41
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Дневной сон выводит из равновесия все три доши.

как тогда мне быть?я отдохнула,мне легче стало










 
vedicДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:44 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ksusha, какой возраст у Вашего младшего ребенка?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:46 | Сообщение # 43
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Удачно зашла) А детям (до 7 лет) спать днем или как?











питта-вата
 
vedicДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:50 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, добрый день!

Дети до 7-ми могут спать днем без вреда для здоровья, но чем взрослее они становятся, тем меньше их нужно заставлять это делать, и тем меньше может быть продолжительность сна. А их мамам просто приходится досыпать днем, если ребенок совсем мал и у матери много хлопот ночью.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:37 | Сообщение # 45
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
какой возраст у Вашего младшего ребенка?

младшему3,5 старшему7










 
ЖукДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:16 | Сообщение # 46
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения!

Вопрос связан с тем, что дочь (2 года) все время скандалит по поводу дневного сна:укладываю принудительно, бужу тоже - иначе может спать до вечера. В то же время, если не уложить спать, к вечеру становится дурноватой и капризничает smile











питта-вата
 
vedicДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:43 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ksusha, пока для Вас будет трудно отказаться от дневного сна. Это своего рода самопожертвование. Вы жертвуете своим здоровьем ради блага своих детей. Они (младший по крайней мере) засыпают, когда мама рядышком. Тут ничего пока не поделать. Спите на здоровье! Только не долго, а то ночи будут трудными и вообще будет трудно контролировать доши.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:46 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, неееет, biggrin

Пусть спит пока днем, так лучше для малыша. Вообще у детишек режим должен быть, без него, пока сознание слабое, они могут сбить биоритмы - просыпаются и спрашивают - "уже ночь?" или "еще ночь?" и в таком духе. smile Мама тут очень даже кстати.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:14 | Сообщение # 49
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том что младший уже год как днем не спит...а я не могу настроиться.я мерзну ночью,а под вечер болит горло,вот не высыпаюсь.а днем накатаюсь с ними,домашние дела,и на погоду реагирую с низким давлением вот и хватает только до обеда меня. sad









 
ЖукДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:26 | Сообщение # 50
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ksusha,
Quote (ksusha)
а я не могу настроиться.я мерзну ночью,а под вечер болит горло,вот не высыпаюсь.а днем накатаюсь с ними,домашние дела,и на погоду реагирую с низким давлением вот и хватает только до обеда меня.

Мне кажется, самопожертвования здесь неуместны smile По-моему, это что-то типа интоксикации(vedic, поправьте, если не права).

У меня все это прошло, как только я от мяса отказалась и питание согласно аюрведическим рекомендациям наладила, чистку тела провела, а еще режим, конечно - обязательно рано-рано вставать. Раньше утром встать не могла и постоянно вырубалась с ребенком после обеда. И вообще самочувствие было на двойку smile
Сейчас намного веселее biggrin











питта-вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Поиск: