[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Вопросы по ведической философии
Вопросы по ведической философии
vedicДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Anyasha, картинки и ощущения во сне - это теже картинки и ощущения, что и во время бодрствования, но без телесных ограничений. На уровне ума (во сне или даже наяву в мыслях) мы можем легко комбинировать несколько образов, создавать новые на основе прежнего опыта. Мой духовный учитель говорил: наяву вы можете увидеть гору и золото, а во сне вы можете увидеть гору золота biggrin











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AnyashaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:00 | Сообщение # 32
Йог-разрядник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, благодарю
просто в последние время сны стали другими, хотелось бы проследить цепочку влияния и изменения










 
djvДата: Четверг, 12.07.2012, 18:49 | Сообщение # 33
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.очень рада что есть такая ветка. но жаль что она по какой то причине не развивается.у меня год назад было множество вопросов.в теч этого года слушала лекции ОГТ и ответы нашлись и так все логично и обоснованно казалось.но теперь опять пошла полоса сомнений. мучает двойственность состояния:меня очень привлекает ведическое знание.оно древнее гораздо древнее христианства и описано там то что сейчас ученые подтверждают.и у славян была ведическая культура когда то.т. е. это наша история.которая сейчас церковью клеймится.но с Богом общаться мне легче в православной традиции и ведическое знание меня привлекает вне связи с религией а как общечеловеческие ценности.и получается чужой среди всех.ходить в церковь и чувствовать что в твоей душе есть что то,о чем лучше молчать.и индуизм чужд.был совет Vedic не связывать веру с организациями я и раньше так чувствовала .но тогда в церковь не надо ходить.а вера пусть будет в душе.по классификации Vedic отношу себя к "чудакам"(хотя может и ошибаюсь)но гармонии в душе нет.как выйти с этого состояния?чувствую что послушать надо кого то другого .посоветуйте пожалуйста









 
vedicДата: Четверг, 12.07.2012, 21:03 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
djv, добрый вечер!

Если Вы общаетесь с Богом, надо у него и поинтересоваться wink А если серьезно, то в этом вся и загвоздка. Нельзя ответственность за свою душу перекладывать на кого-либо, надо отвечать самому. Этот выбор определяет зрелость и целостность человека. Советоваться - это одно, а принимать решение только Вы должны. Я не вижу проблем, чтобы ходить в церковь. Я, например, там бываю и даже индусов туда на экскурсию вожу. Но вот быть или не быть воцерковленным человеком, исповедоваться и причащаться - решать Вам.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
djvДата: Пятница, 13.07.2012, 01:02 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
знаете вопрос не в том ,чтобы кто то за меня решил как мне поступать и посоветовал.человек только сам ответственнен за свою жизнь.просьба была об источнике ,с помощью которого можно было разобраться .а вы так вежливо указали на незрелость.









 
vedicДата: Пятница, 13.07.2012, 08:02 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
djv, доброе утро!

Если бы я взял на себя такую роль, указывать источники - мне бы меньше шишек доставалось, стал бы великим гуру biggrin












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
djvДата: Пятница, 13.07.2012, 11:11 | Сообщение # 37
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день.спасибо что не оставляете вопросы без ответа.я думаю что у любого ищущего человека не все гладко на его пути .но я вижу что ваш форум и создан для того чтобы помочь идущим.вам как админу сайта спасибо.может быть на его страницах буду находить интересующую меня информацию.









 
vedicДата: Пятница, 13.07.2012, 13:15 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
djv, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Среда, 10.06.2015, 22:37 | Сообщение # 39
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vedic ()
"Узелки" остаются, кстати, не только в тонком теле. smile Очень много можно сказать о том, что с человеком происходило в этой жизни, да и в прошлой, глядя, например, на его лицо.

Добрый вечер!

Очень интересно - получается, и правда, по внешнему виду человека (аналогично хиромантии, астрологии) можно определить силу и, видимо, качество действия планет (мне очень нравятся их описания из Р.Свободы "Величие Сатурна").

Есть, о чем подумать. Спасибо!












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
МандаринкаДата: Среда, 11.05.2016, 21:16 | Сообщение # 40
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот меня интересует некоторые вопросы . ПРочитала статью -какое-то сомнительное содержание http://...   В случае использования любых препаратов состояние внутреннего равновесия чакр может сильно пошатнуться.Хочется родить здорового ребенка   А как же тогда быть  ? Кто то может разъяснить  ?









 
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Вопросы по ведической философии
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: