[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Определение пракрити - изначальной природы
vedicДата: Четверг, 23.07.2009, 06:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, оставляйте точное время, дату и место рождения, а я буду определять пракрити (изначальную природу). Викрити (то что есть на данный момент) вы можете определить по ссылке.
Если сомневаетесь во времени рождения, пожалуйста, приводите в запросе результаты табличного теста (ссылка дана выше) до пищеварения и немного рассказывайте о себе в раннем детстве (поведение, строение тела, пищевые пристрастия, активность и т.п.).
Эта ветка работает исключительно по принципу: вопрос по пракрити - ответ. Обсуждения в соответствующих разделах.

Стоимость 200 рублей

Почитайте, пожалуйста, здесь о викрити и пракрити.
 Уважаемые посетители сайта, я объявляю акцию по продвижению своей группы "В контакте". Любой, кто присоединится к группе и сделает перепост на свою страницу, получает одно определение пракрити или краткий ответ на любой личный вопрос по здоровью или ведической астрологии бесплатно!














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NatuliaДата: Среда, 14.10.2009, 16:54 | Сообщение # 41
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Глаза серо-зеленые, средние
2. Не густые, тонкие и чуть волнистые, непослушные волосы, русые. Первая седина в 25 лет.
3. Молочные зубы (последние) вырвали по-моему в 4 классе. А вообще, зубы были хорошие, пока я не перебралась жить в Киев

Добавлено (14.10.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Вот ещё вопрос о муже. Почему такой порядок дош? И что это меняет, ведь стандартно В-П-К. Он сейчас очень озабочен своим здоровьем. На ногах - варикоз. Появились "синяки" на правой ноге. Самый большой в диам. 8 см. Какая доша вышла из равновесия? В общем, с чего начать?

Последние вопросы по тематике относятся уже к другой ветке.









 
vedicДата: Четверг, 15.10.2009, 04:39 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Natulia!

После Ваших ответов на вопросы я посмотрел еще раз Ваш гороскоп. При изменении времени рождения всего на одну минуту вперед, т.е. до 8-21, у Вас меняется знак асцендента, а значит и первый дом, дом тела (в нем, кстати, оказывается Марс, что объясняет Вашу "чапаевскую" природу). Скорее всего, Вы родились чуть позже, чем 8-20, т.к. в этом случае Ваша пракрити совпадает с описанием внешних признаков, не изменяющихся с рождения.

Тогда все встает на места: пракрити - Три-доша с доминированием Питта.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 15.10.2009, 04:45 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Natulia)
Вот ещё вопрос о муже. Почему такой порядок дош? И что это меняет, ведь стандартно В-П-К.

У него как и у Вас доминирует Питта, но не настолько чтобы была чистая Питта-доша - пракрити.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
elinaДата: Вторник, 20.10.2009, 13:24 | Сообщение # 44
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста какое время нужно указывать на Вашем сайте для определения пракрити? А то я засомневалась, правильно ли я все указала, когда недели 3 назад пользовалась Вашими услугами. Может попробовать еще. Родилась в Лепеле в Белоруссии 17.01.68г. в 24.00 (по местному времени). Пожалуйста, определите еще раз ПРАКРИТИ. biggrin Да, и нельзя ли получить данные по стихиям.











Сообщение отредактировал elina - Вторник, 20.10.2009, 13:28
 
vedicДата: Вторник, 20.10.2009, 17:48 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (elina)
Родилась в Лепеле в Белоруссии 17.01.68г. в 24.00 (по местному времени)

23 часа 59 минут 59 секунд 17января или уже в 0 часов 18 января? Я определял пракрити для 0 часов 17 января - так Вы изначально указывали время рождения. Все по местному времени - с этим проблем нет. Просто скажите в какой день Вы родились - 17 в конце дня или 18-го в начале. smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 20.10.2009, 17:50 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (elina)
Да, и нельзя ли получить данные по стихиям.

Это что за "данные" такие? Расшифруйте, пожалуйста.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
elinaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:05 | Сообщение # 47
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уточняю - я родилась в ночь с 16 на 17 января. wink . Значит Вы все правильно определили. Тогда можно получить раскладку по стихиям. Это сколько во мне воздуха, огня, воды, и земли. biggrin РS: Кстати, я сейчас определила Викрити по тесту на сайте- В122П141К79. Все сходится(Вы в прошлый раз сказали, что я - Вата-Питта) smile Раньше я отвечала на вопросы другого теста - получалась ерунда. Теперь осталось только сравнить в процентном соотношении. wink
Сравниваем уже в соседней ветке. Эта лишь для определения пракрити.












Сообщение отредактировал elina - Вторник, 20.10.2009, 18:57
 
vedicДата: Вторник, 20.10.2009, 18:13 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, тогда все правильно определил.

Elina, а что значит "раскладочка по стихиям"? Какие стихии составляют Ваши доши?

У Вас Вата-доша доминирует, значит наиболее сильны стихии воздуха и эфира (пространство), менее выражены стихии огня и воды (Питта-доша). Стихия земли в Вашей изначальной природе представлена меньше всего.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
sinjoritos_banditosДата: Среда, 21.10.2009, 14:56 | Сообщение # 49
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
/











Сообщение отредактировал sinjoritos_banditos - Вторник, 01.12.2009, 17:33
 
vedicДата: Среда, 21.10.2009, 18:06 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, sinjoritos_banditos, Ваша пракрити Капха-доша.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Поиск: