[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Определение пракрити - изначальной природы
vedicДата: Четверг, 23.07.2009, 06:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, оставляйте точное время, дату и место рождения, а я буду определять пракрити (изначальную природу). Викрити (то что есть на данный момент) вы можете определить по ссылке.
Если сомневаетесь во времени рождения, пожалуйста, приводите в запросе результаты табличного теста (ссылка дана выше) до пищеварения и немного рассказывайте о себе в раннем детстве (поведение, строение тела, пищевые пристрастия, активность и т.п.).
Эта ветка работает исключительно по принципу: вопрос по пракрити - ответ. Обсуждения в соответствующих разделах.

Стоимость 200 рублей

Почитайте, пожалуйста, здесь о викрити и пракрити.
 Уважаемые посетители сайта, я объявляю акцию по продвижению своей группы "В контакте". Любой, кто присоединится к группе и сделает перепост на свою страницу, получает одно определение пракрити или краткий ответ на любой личный вопрос по здоровью или ведической астрологии бесплатно!














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
InkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:50 | Сообщение # 31
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Пожалуйста, хотелось бы знать конституцию и моего сына:
***
***
Заранее спасибо.












Сообщение отредактировал Inka - Понедельник, 05.10.2009, 15:17
 
vedicДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:05 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Inka, у Вашего сына пракрити также близка к три-доша, как и у дочки с мужем, но все же есть преобладание Ваты. Вата-Вата-Капха.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
valДата: Среда, 07.10.2009, 23:50 | Сообщение # 33
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Рассчитайте, пожалуйста, пракрити.

Дата рождения: 09 июня 1982 г. Время рождения: 16-20. Город: Новосибирск.

Большое спасибо!









 
vedicДата: Четверг, 08.10.2009, 03:46 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, val!

Пракрити Вата-Вата-Питта. Или проще - Вата-Питта.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
valДата: Четверг, 08.10.2009, 19:27 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, могли бы вы сказать формулу пракрити в процентах или числовую по соотношению В-П-К? Или числовую по соотношению эфир, огонь, воздух, вода и земля.
vedic - На остальное я дам ответ в другой ветке. По предназначению ответ будет здесь.










 
vedicДата: Четверг, 08.10.2009, 19:51 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (val)
Николай, могли бы вы сказать формулу пракрити в процентах или числовую по соотношению В-П-К?

Думаю, нет такой формулы в принципе - она будет искусственной. Я достаточно подробно указал пракрити. Этого достаточно для дальнейшего лечения и оздоровления. Остальное будет лишь цифроманией.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NatuliaДата: Вторник, 13.10.2009, 20:51 | Сообщение # 37
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток! Рассчитайте, пожалуйста, и мне пракрити.

Дата рождения: 14 апреля 1976 г. Время рождения: 08-20 (по местному времени). Город: Серышево, Амурской обл.

Буду очень благодарна, если сможете расчитать пракрити членов моей семьи...

Добавлено (13.10.2009, 20:51)
---------------------------------------------
Муж: Дата рождения: 17 июня 1972 г. Время рождения: 16-26 (по местному времени). Город: Киев
Сын: Дата рождения: 11 июня 1998 г. Время рождения: 14-00. Город: Киев
Дочь:Дата рождения: 12 октября 2006 г. Время рождения: 17-27. Город: Киев
Дочь:Дата рождения: 27 мая 2009 г. Время рождения: 23-41. Город: Киев

Заранее большое спасибо!











Сообщение отредактировал Natulia - Вторник, 13.10.2009, 21:10
 
vedicДата: Вторник, 13.10.2009, 21:12 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Natulia, здравствуйте! Очень рад, что ко мне заглянула многодетная мама!
Ваша пракрити Капха-Вата.

Муж - тридоша (П_В_К), именно в таком порядке.
Сын - Вата-Капха пракрити
Старшая дочь - Капха-Питта
Младшая дочь - Питта-Капха

Я считал из того соображения, что в Украине до сих пор действует введение летнего времени с последнего воскресения марта по последнее воскресение октября. Это так?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
NatuliaДата: Среда, 14.10.2009, 12:32 | Сообщение # 39
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за такой оперативный ответ! Да, про летнее время правильно. Я вот только сомневаюсь по-поводу себя. Я худая, никогда не проявляла медлительности. Характер - холерик. Все с детства делала быстро, везде заводила, вспыльчива, агрессивна (иногда не могу с ней справиться), у меня кличка была "атаман-маруся"... Или я чего-то не понимаю, ведь викрити, это приобретенное уже на текущий момент. Получается, судя по характеру в раннем детстве, я уже тогда отступила от пракрити...

Добавлено (14.10.2009, 12:32)
---------------------------------------------
Может со временем что-то не так, ведь если по гринвичу, то это 23-20 13 апреля, если я не ошиблась.









 
vedicДата: Среда, 14.10.2009, 13:26 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Natulia)
Я вот только сомневаюсь по-поводу себя.

Интересный момент Вы затронули. Думаю, будет своевременно его раскрыть. Дело в том, что при анализе пракрити учитывается все же больше конституциональные особенности тела. Психотип или характер человека чаще всего совпадает с телесной конституцией, но не всегда. Бывают, например, такие веселые и подвижные толстушки или толстяки, которые летают как шарики. Они не в меру говорливы и подвижны, хотя имеют широкую кость и с детства склонны к полноте. Телесная природа капха, а вот ментальная больше характерна для людей вата-типа, и наоборот.

В вашем случае я мог ошибиться с первой дошей в паре. Но на телесном уровне ничто не указывает на питта-дошу. А вот ментальная, психическая природа у Вас, да- огненная. Ее определяет Солнце в Овне. Со временем нет путаницы, к "гринвичу" добавляется поясное время - все ок.

Для более точного определения пракрити я порошу Вас ответить на дополнительные вопросы, связанные с теми телесными признаками, которые мало меняются в течение жизни:

1. Цвет и размер глаз.
2. Густота, сила и структура (волнистые или прямые) волос (особенно интересует детство).
3. Насколько долго сохранялись молочные зубы (если помните, конечно smile )?

Пока достаточно, если этого мне окажется мало для уточнения пракрити - я задам еще вопросы.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Поиск: