[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Определение пракрити - изначальной природы
vedicДата: Четверг, 23.07.2009, 06:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Пожалуйста, оставляйте точное время, дату и место рождения, а я буду определять пракрити (изначальную природу). Викрити (то что есть на данный момент) вы можете определить по ссылке.
Если сомневаетесь во времени рождения, пожалуйста, приводите в запросе результаты табличного теста (ссылка дана выше) до пищеварения и немного рассказывайте о себе в раннем детстве (поведение, строение тела, пищевые пристрастия, активность и т.п.).
Эта ветка работает исключительно по принципу: вопрос по пракрити - ответ. Обсуждения в соответствующих разделах.

Стоимость 200 рублей

Почитайте, пожалуйста, здесь о викрити и пракрити.
 Уважаемые посетители сайта, я объявляю акцию по продвижению своей группы "В контакте". Любой, кто присоединится к группе и сделает перепост на свою страницу, получает одно определение пракрити или краткий ответ на любой личный вопрос по здоровью или ведической астрологии бесплатно!














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 03.02.2010, 20:43 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ann)
Говорить предложениями научилась, по маминым рассказам, меньше, чем в 1,5 года, доставала всех разговорами, в 4 научилась читать и замолчала smile Наизусть знала медицинскую энциклопедию, потому что она стояла на нижней полке, до которой я могла достать. :))

Ну, еще бы - махадаша Юпитера в свакшетре с рождения до 14 лет, она, кстати, не может не добавить капхи в викрити, т.к. приходилась на переходный возраст.

В общем, похоже по описанию и результату теста, что пракрити все же та, которая возникает после 6-54, а это Вата-доша пракрити, пусть и не сильно выраженная. Кстати, сейчас идет длинный период Сатурна, который у Вас йога-карака, то есть меняет свое отрицательное влияние на положительное.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 03.02.2010, 20:45 | Сообщение # 272
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ann)
Спасибо Вам за помощь :))

Было интересно читать Вашу натальную карту - и Вам спасибо!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЕленаДата: Среда, 03.02.2010, 22:18 | Сообщение # 273
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Если с Гринвичем все ок, то у Вас Вата-Капха пракрити. Выраженная двойная природа.

ps: Как же Щецин по английски то пишется? Чтобы знать как они "щ" транслитерируют.

По-польски пишется Szczecin, по-английски, наверное Schecin, точно сказать не могу... smile

Vedic, я расчитываю свою конституцию по тесту и у меня получается В3П10К10... как это соотнести с природной изначальной Вата-Капха пракрити?:)









 
lenkaДата: Среда, 03.02.2010, 22:55 | Сообщение # 274
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
дата рождения: 28.5.1978
время: 8 утра
г.Свердловск (Екатеринбург)

заранее спасибо:)









 
Svetok333Дата: Среда, 03.02.2010, 23:33 | Сообщение # 275
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И мне пожайлуста 6,09,84 в 16-05 Екатеринбург









 
vedicДата: Четверг, 04.02.2010, 07:01 | Сообщение # 276
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елена)
Vedic, я расчитываю свою конституцию по тесту и у меня получается В3П10К10... как это соотнести с природной изначальной Вата-Капха пракрити?:)

Елена, доброе утро! Пожалуйста, задавайте эти вопросы в другой - профильной ветке "задавайте вопросы по аюрведе". Здесь только определение пракрити.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 04.02.2010, 07:07 | Сообщение # 277
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, lenka!

У Вас капха-вата пракрити, двойная конституция, но не слишком выраженная. Если Вы не родились на несколько минут позже.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Svetok333Дата: Четверг, 04.02.2010, 08:57 | Сообщение # 278
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedik! Извиняюсь за неточность, но уточнила у мамы время 16-10 (а не 16-05) если это имеет значение









 
vedicДата: Четверг, 04.02.2010, 10:15 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, Svetok333!

Не знаю, повлияла ли пракрити на выбор Вашего аватара и ника, но она у Вас соответствует - питта пракрити.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
mashisДата: Четверг, 04.02.2010, 14:46 | Сообщение # 280
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Извините, координаты с. Ленинское 47°56′30″ с. ш. 132°37′05″ в. д. / 47.941667° с. ш. 132.618056° в. д.
время рождения очень точное, мама одна в это время была в роддоме и запомнила хорошо 22:15.
дата 29.09.86.
спасибо!










 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Определение аюрведической конституции » Определение пракрити - изначальной природы (Нужно знать точное время рождения)
Поиск: