[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Алкоголь в Индии
Алкоголь в Индии
vedicДата: Среда, 30.12.2015, 10:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Верховный суд Индии оставил сегодня в силе закон властей популярного курортного штата Керала на юге этой страны об ограничении продажи алкоголя. Об этом говорится в распространенном решении этой юридической инстанции.



Согласно новым правилам, получить лицензию на продажу спиртного смогут только бары в пятизвездочных отелях. Ни в магазинах, ни в каких-либо других барах и ресторанах купить алкогольные напитки будет нельзя. На Кералу приходится до 14,9% от всего потребляемого алкоголя в Индии. По подсчетам властей, 34,8 млн жителей Кералы ежедневно тратят на спиртное 300 млн рупий (5 млн долларов).

В настоящий момент торговля спиртными напитками уже запрещена в штатах Гуджарат и Нагаленд, а также некоторых районах штата Манипур. Наиболее жесткое законодательство в этой сфере действует в Гуджарате. Соответствующий акт там был принят еще в 1960 году и распространяется не только на продажу и производство алкогольных напитков, но и на их хранение и употребление. Кроме того, частичный запрет на продажу алкоголя планируется ввести до лета 2016 года в штате Бихар.



В среднем житель Индии употребляет 4,3 литра алкоголя в год. В деревнях этот показатель значительно выше – 11,4 литра в год. Треть населения Индии, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), выпивает регулярно.

Керала является самым популярным курортным штатом Индии. Ежегодно сюда приезжают около 11 млн индийцев и 1 млн иностранцев.

Что касается Гоа, то там можно свободно купить алкоголь не только в отелях. Чем активно пользуются русско-говорящие туристы.

Да и сами гоанцы нередко употребляют алкоголь, правда, не в таких количествах, как туристы.

Использованы материалы с сайта http://ru.euronews.com/












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Алкоголь в Индии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: